Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Дополнительную картина хода работы заседания «Народной экспертизы», состоявшегося в Угличе 17 апреля. Из отчета директора МУП «Жилсервис» Сергея Солодова видно, что большинство претензий, высказанных народными экспертами на предыдущих заседаниях, выполнено.
Под руководством заместителя главы Угличского МР по ЖКХ Валерия Ягненкова 17 апреля состоялось очередное заседание «Народной экспертизы», на котором обсуждались вопросы, касающиеся выполнения решений предыдущих собраний по Северному и Центральному районам города, ликвидации несанкционированных свалок и организации уборки мусора на селе и в городе.
Ярославская область может не получить заветные миллиарды из федерального фонда содействия реформирования ЖКХ. Уже 10 регионов России получили и уже осваивают эти деньги. Ярославль хочет подать заявку в мае, но на местах власти сомневаются. В мае подадут заявки на областной центр, Рыбинск и Углич. Они к реформированию почти готовы.
В Угличском районе поселке Зеленая Роща Слободского поселения в ближайшее время начнется строительство двух трехэтажных домов, по 33 квартиры в каждом.
В Угличе 1 апреля в зале Администрации УМР состоялось расширенное заседание Департамента строительства области, курирующего реформу ЖКХ в регионе.
В этом году газ придет в поселки Отрадный и Алтыново, а в будущем - в дома левобережцев Углича.
На территории региона построены жилые дома общей площадью 42,9 тыс. квадратных метров, что в 5,8 раза выше, чем за тот же период прошлого года.
Президентская программа по газификации села применительно к конкретному - Угличскому - району волнует сейчас как Администрацию УМР, так и непосредственных исполнителей того, что задумано по проекту
Пять месяцев в Угличе работает с практической отдачей проект «Народная экспертиза». На прошлой неделе состоялось очередное совещание по этой программе с представителями от населения Северного района города.
29 февраля у жителей левобережного района Углича был негласный праздник: водопроводные сети снова стали наполняться водой.
В ответ на многочисленные вопросы угличан о судьбе водоканала Администрация Угличского муниципального района официально заявила, что горводоканал приватизироваться не будет.
Оперативность районной власти позволила Угличу вместе с Ярославлем и Рыбинском претендовать на получение средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ.
2,5 млрд. рублей может получить Ярославская область на решение коммунальных проблем. Эти средства направят в Ярославль, Рыбинск и Углич.
В Угличе 31 января во всем подъезде дома № 22 в микрорайоне Солнечном проводилась смена труб-обогревателей в ванных комнатах.
В Угличе начались работы по строительству газопровода Алтыново-Отрадный. Их ведет ООО «Газресурсстрой» из Чебоксар, ранее прокладывавшее газопровод от мясокомбината до Волги, к месту его спуска под воду.
Можно ли соблюсти безопасность при эксплуатации газового хозяйства на территории Углича и в процессе пользования газовыми баллонами в домах сельских жителей?
Свадьба - это всегда особое событие, когда два любящих друг друга человека дают согласие жить в мире, дружбе, взаимопонимании. Но не всегда решен вопрос о том, где молодые будут строить свой мир.