Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2008 г. » Апрель » 30 » Крыши отремонтированы

Крыши отремонтированы

30.04.2008 // Жилье и ЖКХ

Вопросы с отоплением и канализацией решаются

Как мы и обещали, сегодня даем дополнительную картину хода работы заседания «Народной экспертизы», состоявшегося 17 апреля. Напомню, вел его заместитель главы Угличского муниципального района по ЖКХ Валерий Ягненков.

Из отчета директора МУП «Жилсервис» Сергея Солодова видно, что большинство претензий, высказанных народными экспертами на предыдущих заседаниях, выполнено. Отремонтированы: крыша в доме № 11 поселка Соснового и деревянные пристройки в домах №№ 28 и 40 по ул. Ростовской, один подъезд в доме № 7 и восемь подъездов в доме № 6 поселка Отрадного, наружная стена дома № 16 по ул. Ярославской и система горячего водоснабжения в доме № 20 по ул. Февральской. Заменены: стояки отопления в д. № 2а по ул. Спасской и домах №№ 28а, 32а по ул. 9 Января, электропроводка в подвалах домов № 10а по ул. Свободы и № 19а по ул. Ярославской. Выполнена теплоизоляция труб наружных сетей отопления по ул. Кирова. Что касается дома № 47 по ул. Ленина, то его ремонт начнется в самое ближайшее время.

Представитель ЗАО «Ремжилсервис» Алексей Парфенов доложил, что установлены поручни на лестницах в подъездах домов № 4 по ул. Старостина, № 5 по ул. Часовой, № 12 по Зины Золотовой и № 12 по ул. Северной. Кроме этого, последний дом, как и дома № 16 по Красноармейскому бульвару и № 7 по ул. Старостина, включен в план капитального ремонта на 2008 год. На Рыбинском шоссе в доме №31 заменен светильник наружного освещения, а в доме № 10 по ул. Северной окна в подвале закрыты, трубы отопления заизолированы. В доме№ 15а по Красноармейскому бульвару осуществлена врезка трубы водопровода на больший диаметр, а в доме № 6 по ул. Северной отремонтированы змеевики в ванных комнатах по обращениям жильцов.

После докладов эксперт Владимир Коровин (Спасская, 4) поинтересовался, как обстоят дела с подключением их дома к центральному отоплению от котельной на ул. 9 Января. Валерий Ягненков отметил, что этот вопрос нуждается в проработке вплоть до уточнения параметров тарифного регулирования потребления домом электроэнергии, тем более что неудобства жильцы не испытывают. Виктор Громов, старший по дому № 8 ул. Зины Золотовой, спросил, когда решится вопрос об обустройстве канализации, подходящей к их дому. И, в свою очередь, получил ответ: подготовлена проектно-сметная документация, и после проведения конкурса начнется работа по ее прокладке.

В заключение Валерий Ягненков нацелил управляющие компании на дальнейшее ускорение работ по обращениям граждан в сфере ЖКХ, особое внимание обратив на качество их выполнения.

Владимир ЭРВОЛЬДЕР

Число просмотров: 4740

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4049

Дата Период
04.05.2008 09:46 // Moby
Что Вы говорите, просто у чиновников столько дел..., что за всем не углядишь. А тут подскажут, что и где надо делать.

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий