Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2008 г. » Февраль » 19 » Углич получит федеральные средства на ремонт ЖКХ

Углич получит федеральные средства на ремонт ЖКХ

19.02.2008 // Жилье и ЖКХ

Сегодня Ярославль посетил один из разработчиков ФЗ “О Фонде содействия реформированию ЖКХ” Ремир Мукумов.

В рамках визита состоялся семинар с участием представителей исполнительных органов области, муниципальных образований и руководителей организаций жилищно-коммунального комплекса, посвящённый практическим вопросам реформирования ЖКХ, реализации мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и расселению аварийного жилья при финансовой поддержке Фонда.

Из 240 миллиардов рублей, поступивших в распоряжение Фонда из федерального бюджета, Ярославская область может получить 2,5 миллиарда рублей, причём около 30% от этих средств в регион поступят уже в этом году.

По словам Ремира Мукумова, это достаточная сумма для того, чтобы начать решать коммунальные проблемы: ремонтировать крыши, подвалы, заменять лифты и внутридомовое оборудование.

Деньги будут перечисляться ТСЖ.

Одним из условий получения финансовой поддержки из Фонда является софинансирование адресных программ со стороны областного и местных бюджетов.

На 2008 год в консолидированном бюджете области предусмотрено на выполнение капитального ремонта 185,8 млн. руб, на расселение аварийного жилья – 264,3 млн.руб.

Помимо Ярославля, финансовая поддержка из федерального фонда может быть оказана Рыбинску и Угличу, которые готовят соответствующие заявки.

Число просмотров: 4276

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3829

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий