Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2008 г. » Апрель » 25 » Набережная - это лицо города

Набережная - это лицо города

25.04.2008 // Жилье и ЖКХ

Кто отвечает за его чистоту?

Под руководством заместителя главы УМР по ЖКХ Валерия Ягненкова 17 апреля состоялось очередное заседание «Народной экспертизы», на котором обсуждались вопросы, касающиеся выполнения решений предыдущих собраний по Северному и Центральному районам города, ликвидации несанкционированных свалок и организации уборки мусора на селе и в городе. В ходе его работы неожиданно высветилась такая странная ситуация, что мне впервые даже стало стыдно за свой родной город…

Сначала заседание шло своим чередом: Валерий Ягненков довел до сведения собравшихся основные положения Федерального закона № 185 «О фонде содействия реформированию ЖКХ» («УГ» №№ 25 и 28), после чего ответил на некоторые вопросы экспертов. Один из них касался возможности срочного включения дома в список на капитальный ремонт - как это сделать, если его жильцы со способом управления им определились только в апреле. (Для этого управляющей компании необходимо как можно скорее составить сметную документацию на полный капитальный ремонт, после чего собственники должны направить заявку в Управление ЖКХ). Затем были заслушаны представители МУП «Жилсервис» и ЗАО «Жилсоцсервис» о проделанной этими предприятиями работе по выполнению наказов экспертов (более подробная информация будет опубликована в ближайших номерах «УГ»).

Ознакомившись с докладами специалистов, эксперты высказали новые претензии, касающиеся технического состояния жилого фонда. В частности, Нина Кострицкая, старшая по дому (Северная, 6б), подняла вопрос о сносе полуразвалившихся сараев сорокалетней постройки, так как зимой ребята из школы № 7, прыгая с крыш в снег, не только их портят, но и могут нанести себе увечья. Кроме того, сараи периодически поджигают. (В.Я.: «Вопрос очень сложный, так как население идет на такие меры с большим трудом, но, тем не менее, он взят администрацией на контроль»).

Эксперт Наталья Базырина (Октябрьская, 4) передала Валерию Ягненкову фотографии с изображениями безобразного состояния некоторых элементов конструкции их дома и, кроме этого, пожаловалась на жителя третьей квартиры, в которой, по ее словам, произошло два убийства и один поджог, но меры никто к нему принять не может. (В.Я.: «Службе заказчика» дано поручение обследовать дом и дать свое заключение по его состоянию. Что касается нарушителя порядка, то его необходимо привлечь к суду, если есть долг по квартплате, на предмет выселения»).

Последним пунктом повестки дня эксперты обсуждали проблемы с мусором в городе и районе. И вот когда Людмила Волкова (Северная, 6а) подняла вопрос о безобразном состоянии набережной Волги в районе военкомата и института, то моему удивлению не было предела! А сказала она следующее:

- Раньше набережную регулярно убирали дворники. А сейчас даже мастер в «Жилсоцсервисе» не знает, кто это будет делать, потому что теперь они отвечают только за придомовую территорию. Кто и когда уберет эту грязь?

Вы знаете, это уже ни в какие ворота не лезет, особенно после того как представители турфирм из Москвы, Ярославля, Владимира и Орехово-Зуева, принимая участие в пресс-туре, прошедшем в Угличе 12 апреля, делали недвусмысленные намеки на грязь в городе. Действительно, стыдоба! Но ведь за вывоз мусора сейчас отвечает Администрация городского поселения Углич. К сожалению, она в зале себя никак не обозначила, поэтому вопрос народного эксперта повис в воздухе.

В общем, проблем с вывозом мусора и несанкционированными свалками накопилось столько, что было решено в скором времени провести собрание «Народной экспертизы», посвященное решению конкретно этой проблемы.

Владимир ЭРВОЛЬДЕР

Число просмотров: 5044

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4027

Дата Период
29.04.2008 23:31 // жАлО
Из статьи я понял что все куры передохли и нужен новый телескоп
29.04.2008 08:30 // вот
У экспертов нет зарплаты. Хочешь быть экспертом - приходи - записывайся. Только учти, что работы будет столько, что гулять уже будет некогда.
28.04.2008 08:56 // житель
Народная экспертиза идет уже несколько месяцев. И на ней присутствуют представители всех поселений, кроме городского. Не странно ли? Видимо, до сих пор об этом ничего не знают. Всем рассылали приглашения, а до них единственных не дошло. Вот интересно!
Еще интересно, Орфаницкий начнет когда-нибудь дороги делать? Раньше говорил - ждем теплой погоды. Дождались. Что теперь будет говорить?
27.04.2008 14:23 // Тальков
...А вокруг как на парад вся страна шагает в ад широкой поступью.
26.04.2008 17:13 // Ржунимагу
Эксперт это звучит гордо.А какая у них з/п?Тоже хочу быть экспертом.
26.04.2008 14:56 // Ник
А правда.На какие меры идет население с трудном?На поджоги чтоли?Пишут не поймеш как и что.
26.04.2008 13:31 // М-да
По моим наблюдениям г-н Владимир ЭРВОЛЬДЕР постоянно прогрессирует в журналистском мастерстве. Вот только, чтобы научиться грамотно писать статьи у него уйдёт ещё лет 25. Всё свалил в одну кучу, статья получилась, как будто составленная из кусков и обрывков из различных публикаций. Понимаю,так легче!
26.04.2008 13:32 // Бивис
Дайте мне мусоровоз.Это круто.Целый день кататься на машине собирать мусор.Потом копаться в нем -находить разные клевые вещи и дарить их телкам.
26.04.2008 13:37 // Угличанинъ
"...отвечает Администрация городского поселения Углич. К сожалению, она в зале себя никак не обозначила, поэтому вопрос народного эксперта повис в воздухе."
интересно, их представителей приглашали или они персоны нон-грата
25.04.2008 16:20 // Кузькина Мать
Нельзя ли поподробнее узнать, этот, как его там, сосед Натальи Борисовны из нехорошей квартиры, что, сам убивал и поджигал, и ничего ему за это не было? А куда же смотрит милиция?

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий