Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2008 г. » Февраль » 6 » Квартиры для молодых

Квартиры для молодых

06.02.2008 // Жилье и ЖКХ

Получить жилищную субсидию - это реально

Марш Мендельсона, кольца, шампанское, поздравления, поцелуи… Свадьба - это всегда особое событие, когда два любящих друг друга человека дают согласие жить в мире, дружбе, взаимопонимании. Только не всегда к этому моменту решен вопрос о том, где молодые будут строить свой мир.

Им на помощь приходит целевая программа «Поддержка молодых семей Угличского муниципального района в приобретении (строительстве) жилья». Это хороший (а часто единственный) шанс получить свою квартиру. Форма поддержки проста - из средств федерального, областного бюджета и бюджета Угличского муниципального района молодым выдают безвозмездную субсидию. Остальные недостающие деньги они берут в банке по программе ипотечного кредитования. Таким образом, у семьи есть возможность приобрести жилье, начать свою семейную жизнь, растить детей.

Самое распространенное заблуждение у участников программы - это уверенность в том, что субсидия - сумма на приобретение целой квартиры или дома. Нет, это лишь часть их стоимости. В среднем государственная субсидия составляет от 20 до 30 процентов рыночной стоимости жилья. Остальные средства семья должна найти сама. Если, узнав это, молодежь не боится встречи с трудностями - путь в программу открыт!

В понятие «молодая семья» входят не только супруги и их дети, но и родители-одиночки (правда, в этом случае получить финансирование будет несколько сложней). Приоритет отдается молодым многодетным семьям. Хотя унывать не стоит! Ежегодно не менее 10 заявок обязательно выполняется.

Трофимовы - участники программы прошлого года. Впечатлениями поделился глава семьи Денис

- Своего жилья у нас не было, а очень хотелось. Данная программа - реальный шанс к исполнению нашей мечты. Огромное спасибо всем, кто нам в этом помог, потому что своя собственная квартира - это счастье!

Денис, его жена Марина, их сынишка Стас и дочка Яна теперь живут в трехкомнатной квартире. Конечно, трудностей было немало. Например, справку из банка, подтверждающую, что кредит на нужную сумму им предоставят, было сложно получить (зарплата у Дениса недостаточно большая). Да еще и стоимость жилья увеличилась за то время, пока молодые оформляли все документы. Но это были препятствия, которые семья преодолела. Сейчас маленькой Яне три годика, Стас скоро пойдет в школу, молодые уверены в своем будущем и вполне счастливы.

Не бойтесь участвовать в данной программе, подавайте заявки на приобретение жилья прямо сейчас. И уже в следующем году вы сможете получить ключи от своей квартиры. Ведь так прекрасно сознавать, что есть на земле такое место, которое можно с теплотой в сердце назвать своим домом…

Кстати

  • Отдел молодежи Управления по делам культуры, молодежи и спорта Администрации Угличского муниципального района начал прием документов от молодых семей на участие в 2009 году в программе «Поддержка молодых семей в приобретении (строительстве) жилья в Угличском муниципальном районе». Документы принимаются до 20 августа 2008 года.
  • В соответствии с постановлением Правительства РФ от 29.12.2007 «О внесении изменений в акты Правительства РФ по вопросам реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых семей» увеличен возрастной критерий участников программы до 35 лет.
Олеся МИХЕЙКО
Число просмотров: 4811

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3793

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий