Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
22 января в Администрации Угличского района состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению основных мероприятий, посвященных 25-летию вывода советских войск из Афганистана.
В Администрации Углича прошло очередное заседание Муниципального Совета города.
Уважаемые угличане! Завершился 2013 год. По традиции, провожая добрым словом год уходящий, мы стараемся больше вспоминать о хорошем, о наших успехах и достижениях, незабываемых событиях и прекрасных минутах – о том, что делает нашу жизнь лучше, ярче и счастливее.
Сергей Ястребов вручил благодарности губернатора Ярославской области своим заместителям Андрею Епанешникову и Виктору Костину. А глава Угличского МО Сергей Маклаков получил от руководителя региона ценный подарок за вклад в развитие района.​​
Накануне Нового года принято подводить итоги минувшего года и ставить задачи на следующий. Мы решили спросить у главы Угличского района Сергея Маклакова о главных, по его мнению, событиях в 2013 году и том, каким он видит следующий год.
За всем известной аббревиатурой ЗАГС – запись актов гражданского состояния – скрывается ежедневный кропотливый труд работников этой службы, начиная от регистрации рождения нового гражданина страны и до самой последней записи в жизни человека.
12 декабря в честь 20-летия Конституции РФ в нашей стране прошел Общероссийский день приема граждан. По замыслу Президента России такие дни приемов станут ежегодными, и будут они проходить как раз в День Конституции.
28 ноября, глава Угличского района Сергей Маклаков принял участие в работе Пятого Международного форума международной ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ), который проходил в здании правительства Москвы.
Выборы депутатов Ярославской областной Думы, которые состоялись 8 сентября, давно завершились. Сразу же после дня голосования мы предупреждали, что последствия грязной агитационной кампании будут аукаться еще долгое время.
В минувшую пятницу глава Угличского района Сергей Маклаков совершил контрольный выезд на стройплощадку котельной в микрорайоне Солнечном, стройплощадку детского сада в микрорайоне Мирном и проинспектировал ход ремонта средней школы в селе Ильинском.
Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ - представитель от Ярославской областной Думы А.И. Лисицын проведет прием граждан 29 ноября в 13 час. по адресу: Красноармейский бульвар, дом 3 (Дворец культуры), комн. 121, общественная приемная партии «Единая Россия».
Ответ на этот не потерявший актуальности солженицынский вопрос искали участники Всероссийского Съезда муниципальных образований в Суздале с 7 по 9 ноября.
В очередном заседании Думы Угличского района приняли участие член Совета Федерации Анатолий Лисицын и депутат Думы Ярославской области Александр Неберт.