Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2014 г. » Январь » 23 » Заседание Муниципального Совета

Заседание Муниципального Совета

23.01.2014 // Органы власти

В Администрации Углича прошло очередное заседание Муниципального Совета города. На заседании, которое носило рабочий характер, депутаты внесли поправки в Устав города, приняли поправки в бюджет города, а также скорректировали некоторые вопросы передачи полномочий на районный уровень.


На заседании, помимо городского руководства, присутствовал глава района Сергей Маклаков.

Депутаты, воспользовавшись случаем, задали несколько вопросов главе района.

Сергей Валерьевич коротко рассказал о текущей ситуации в районе. В частности, он упомянул недавнее сокращение штатов в местных органах власти и расходов на хозяйственные нужды, что позволило сэкономить более 40 млн. бюджетных денег. Рассказал о дальнейшей реализации муниципальных программ, программе расселения аварийного фонда. Коротко доложил о продолжении работы по предоставлению жилья угличским медикам, в т. ч. за счет реконструкции двух муниципальных помещений.

Со стороны депутатов последовал вопрос о судьбе пристройки к Дворцу культуры. Сергей Валерьевич сообщил, что наконец-то, появилась реальная возможность передать объект в руки инвесторов. Здание находится в аварийном состоянии, очень сложно было найти на него покупателей, но сейчас это сделано.

Далее Сергей Валерьевич ответил на вопрос директора музыкальной школы Галины Орловой о положительном решении вопроса по выделению средств на ремонт концертного зала школы. Продолжая тему, упомянул о предстоящей реконструкции крыши в МЦ «Солнечный», клубов в Отрадном и Головино, достройку трех спортивных площадок, нового детского сада и начало строительства ещё одного, а также пристройки к детскому саду «Ромашка».

Поинтересовались депутаты и перспективами строительства новой школы в Угличе. Сергей Валерьевич пояснил, что вопрос решается. Сейчас уже выбрана площадка для строительства, которая будет располагаться недалеко от школы № 5. Ближе не позволяют сделать современные требования по размеру земельного участка, прилегающего к школе. Предполагаемое начало строительства — 2016 год.

Также, в конце заседания Совета, глава района поделился своими мыслями по поводу предстоящей в стране реформы местного самоуправления.

uglich-online.ru

Число просмотров: 2303

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12138

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий