Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
03.12.2012 Социум
Управление по делам культуры, молодежи и спорта Угличского муниципального района объявляет о начале ставшей уже традиционной ежегодной благотворительной акции «Подари детям праздник!» Участником новогодней благотворительной акции может стать каждый, внеся свой посильный вклад! Собранные игрушки, книги и сладости будут переданы в подарок на новый год и Рождество детям из неблагополучных и малообеспеченных семей.
23.11.2012 Социум
Часовой холдинг – часовые заводы «Часовой завод «Звезда»» и «Времекс» приняли участие в Международной выставке часов 2012 «Moscow Watch Expo» и были представлены двумя стендами – настенные и наручные часы.
21.11.2012 Социум
В рамках всемирного Дня памяти жертв ДТП, отмечаемого в России уже в течение пяти лет, впервые угличские полицейские решили провести целый ряд мероприятий, посвященных этой дате. Каждое из них направлено на привлечение общественности к печальной статистике нашего района...
21.11.2012 Социум
Закрытие бани на Левом берегу стало настоящим ударом как для жителей малой стороны, так и для ценителей русского пара. Парилка в левобережной бане была знатная, поэтому и ехали сюда попариться да отдохнуть угличане со всего города. Ремонта эта обитель веников да тазиков ждала давно, здание было не просто в аварийном, а в критическом состоянии - там прогнили балки, в любую минуту строение могло рухнуть и задавить людей. Поэтому и откладывать решение проблемы не стали - баню закрыли.
21.11.2012 Социум
В следующем году город может отпраздновать юбилей – 775 лет. Тутаевские историки и краеведы выступили с инициативой сделать город старше. До недавнего времени датой основания города считался 1283 год. Именно тогда, как утверждают летописи, на левом берегу Волги князь Роман Угличский заложил город Романов. Но краеведы считают, что правильнее было бы вести историю Тутаева с 1238 года...
15.11.2012 Социум
В бане будет установлен новый современный котел, который может работать на угле и на газу. Ремонт левобережной бани продлится не меньше полутора месяцев.
13.11.2012 Социум
Совет обсудил предложенную программу, в которую вошли такие мероприятия как мастер классы со школьниками, экскурсии по музеям и монастырям, проведения православных олимпиад, исторические чтения, интеллектуальные игры для учащихся, фестивали, эрудиционы, военно-патриотические сборы, лекционные курсы и т.д.
24.10.2012 Социум
Родильное отделение центральной районной больницы в Мышкине закрывается из-за экономической неэффективности. Таковы правила новых медицинских стандартов. В районе принимают всего 60-80 родов в год, поэтому было принято решение ввести родильное отделение в состав хирургического.
09.10.2012 Социум
Общесвенная палата просит вас высказать мнения, проблемы и предложения, связанные с организацией общественной безопасности и деятельностью правоохранительных органов Угличского района и комиссии по делам несовершеннолетних.
02.10.2012 Социум
Вчера во Дворце культуры состоялся праздник, которого с нетерпением ждали многие угличские пенсионеры — День пожилых людей. Устроители праздника — муниципальные власти — постарались сделать мероприятие запоминающимся.
27.09.2012 Социум
В Тверской области разгорелся очередной скандал с участием высокопоставленного чиновника. Напомним, что на подходе судебное заседание по делу экс-главы Конаковского района Тверской области Виктора Крысова и его заместителя Виталия Осипова, обвиняемых в покушении на получение взятки в размере 45 миллионов руб. И вот – новый скандал.
26.09.2012 Социум
Волшебная страна праздника! Разноцветные шары, цветные огоньки, веселая музыка, звонкий детский смех, радостные улыбки на лицах пап и мам... Яркие впечатления, хорошее настроение и незабываемые воспоминания подарил маленьким угличанам и их родителям детский развлекательный центр, торжественное открытие которого состоялось в минувшую субботу на первом этаже административно-торгового здания гостиницы «Чайка».
24.09.2012 Социум
В рамках Дня пожилого человека 1 октября текущего года впервые в Угличском муниципальном районе во Дворце культуры будет организована выставка «Социальные услуги для угличан старшего возраста».
13.09.2012 Социум
Около полутора лет назад в нашем городе началось восстановление Богоявленского женского монастыря. За этот период были проведены грандиозные строительные и ремонтные работы, в ходе которых и появились практически законченные стены, отгораживающие храм по всему периметру от проезжей части. Монастырь подвергся разрушению много десятков лет назад. За это время на его территории появились детские образовательные учреждения и детская художественная школа, а также ряд жилых домов. Именно соседство с жилыми домами и стало камнем преткновения в отношениях между угличанами и служителями монастыря.
07.09.2012 Социум
В последние дни лета члены тутаевского Всероссийского общества слепых принимали гостей из Углича.
07.09.2012 Социум
Вчера во дворе одного из домов микрорайона Часового завода на улице Победы волонтеры Молодежного центра организовали игровую площадку для ребят кружающих домов.
05.09.2012 Социум
Программа мероприятия была очень насыщенной. Для мальчишек и девчонок, а также их родителей, бабушек и дедушек специалисты центра досуга и общественники организовали различные выставки, игровые программы, презентации.