Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Приглашаем на бесплатное обучающее мероприятие на тему «Охрана труда на предприятии».
24 сентября в 10.00 в Ярославле пройдет БЕСПЛАТНОЕ обучающее мероприятие на тему «Охрана труда на предприятии».
Приглашаем на вебинар для представителей предприятий торговли по вопросу «Запрет на продажу табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним: эффективное соблюдение без конфликтов и штрафов».
Организует вебинар межрегиональная общественная организация «Общественный Совет по проблеме подросткового курения» в рамках Программы предотвращения продажи табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним.
Приглашаем социальных предпринимателей принять участие в Специальной Сессии ШОС!
Социальные предприниматели региона могут принять участие в Специальной Сессии ШОС в рамках проведения 20-летнего юбилея Шанхайской организации сотрудничества: «Молодые лидеры ШОС: совместное созидание» международной программы «Кадровый резерв «ЛИДЕРЫ ЕВРАЗИИ».
Внимание! Утверждены очередные «маркировочные» изменения!
Правительство РФ внесло изменения в правила маркировки отдельных товаров.
Настоящим Администрация Угличского муниципального района уведомляет о проведении публичных консультаций в целях экспертизы действующего нормативного правового акта.
Открыта регистрация на участие во Втором всероссийском чемпионате по производительности труда.
В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» с 27 сентября по 01 октября 2021 года планируется проведение Второго всероссийского чем-пионата по производительности труда.
Новые меры поддержки предпринимателей и самозанятых введены в Ярославской области!
Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Ярославской области ввел новые формы финансовой помощи для начинающих предпринимателей и самозанятых граждан.
В Ярославле, Угличе и Переславле-Залесском пройдут тренинги «Генерация бизнес-идеи»!
Тренинг в Угличе состоится 1 октября в молодежном центре «Солнечный» по адресу: Ленинское шоссе, д.1.
Вниманию предпринимателей! Утверждены очередные «маркировочные» изменения!
Правительство РФ внесло изменения в правила маркировки отдельных товаров.
Помощь в регистрации товарного знака предприниматели региона могут получить в центре «Мой бизнес»!
Центр «Мой бизнес» на льготных условиях оказывает субъектам малого и среднего предпринимательства поддержку при подготовке и подаче заявок на регистрацию товарного знака.
Начался прием заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года».
Конкурс ориентирован на социальных предпринимателей, некоммерческие организации и самозанятых граждан, осуществляющих социально ориентированную деятельность.
Предприниматели могут получить цифровую подпись при поддержке центра «Мой бизнес»!
Центр «Мой бизнес» совместно с Центром развития поставщиков на льготных условиях помогает предпринимателям получить электронные цифровые подписи (ЭЦП) для участия в торгах, в том числе в госзакупках.
Продолжается прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»!
В сентябре в Ярославле в пятый раз будет реализована программа «Мама-предприниматель», ориентированная на женщин, которые хотят начать свое дело. Прием заявок уже начался.
Экскурсионный флешмоб
26.08.2021 Туризм
Есть возможность 28 августа в 12.00 бесплатно посетить интересные экскурсии и мастер-классы.
25 августа, с 10:00 по 12:20 (по мск), на платформе Synergy.Online состоится бесплатный вебинар Минэкономразвития России и Корпорации «Синергия» на тему «Instagram как инструмент для развития бизнеса, привлечения новых клиентов и как компаниям поможет вид
Многие предприниматели ведут бизнес, используя только один маркетинговый инструмент – социальную сеть Instagram. Эта платформа даёт для этого все необходимые возможности.
Легализация заработной платы и трудовых отношений — актуальная тема.
В настоящее время легализация неформальной занятости и скрытых форм оплаты труда остается одной из основных задач в сфере социально-трудовых отношений.
Помощь в регистрации товарного знака предприниматели региона могут получить в центре «Мой бизнес»!
Центр «Мой бизнес» на льготных условиях оказывает субъектам малого и среднего предпринимательства поддержку при подготовке и подаче заявок на регистрацию товарного знака.
Приглашаем принять участие во Второй межотраслевой выставке - Ярмарка контактов «Бизнес Ярославии - 2021»
22-23 сентября 2021 года состоится Вторая межотраслевая выставка - Ярмарка контактов «Бизнес Ярославии - 2021». Организатором мероприятия является Торгово-промышленная палата Ярославской области. Принять участие в выставке могут предприятия различных сфер деятельности.
Начался прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»!
В сентябре в Ярославле в пятый раз будет реализована программа «Мама-предприниматель», ориентированная на женщин, которые хотят начать свое дело. Прием заявок уже начался.
Просим вас поддержать наши компании, которые участвуют в конкурсе WorldFood Organic.
С 21 по 24 сентября пройдет WorldFood Moscow, крупнейшая в России осенняя выставка продуктов питания и главное место встречи лидеров продуктового рынка.
Приглашаем на бесплатный тренинг "Бизнес по франшизе"!
Тренинг состоится 16 августа 2021 года с 10 до 17 часов в отеле «Park Inn» Ярославль по адресу: улица Павлика Морозова, дом 3Б.
"Налог на профессиональный доход" в Ярославской области.
Руководитель Управления ФНС по Ярославской области Дмитрий Яковицкий рассказал о действии режима для самозанятых в регионе.
🚀Центр «Мой бизнес» Ярославской области приглашает предпринимателей и самозанятых граждан получить бесплатные консультации.
Получить поддержку у профильных экспертов можно по следующим направлениям: запуск собственного дела, финансовое планирование, бюджетирование, оптимизация налогообложения, бухгалтерский учет.
В Ярославле пройдет тренинг «Бизнес по франшизе»!
Тренинг состоится 16 августа 2021 года с 10 до 17 часов в отеле «Park Inn» Ярославль по адресу: улица Павлика Морозова, дом 3Б.
Администрация Угличского муниципального района приняла решение о передаче в аренду нежилого здания, общей площадью 314,5 кв.м., расположенного по адресу: Угличский район, с. Заозерье
Продается здание в д. Юрьево
Администрация Угличского муниципального района приняла решение о продаже здания бывшего спортивного зала, расположенного в Угличском районе, д. Юрьево.
Самозанятые в 2021 году: права и обязанности.
Стать самозанятым может любой гражданин России, начиная с 16 лет. Несовершеннолетние подростки с 14 до 16 лет также могут зарегистрироваться как самозанятые и вести бизнес.
Внимание! Уважаемые пассажиры!
На автостанции г.Углича изменился номер телефона.
Неформальная занятость – «теневой» трудовой рынок
Основными задачами в сфере социально-трудовых отношений являются легализация теневой занятости, скрытых форм оплаты труда и повышение уровня заработной платы.
Приглашаем принять участие во Второй межотраслевой выставке Ярмарка контактов «Бизнес Ярославии - 2021».
Проект представляет собой крупную многоотраслевую межрегиональную выставку, направленную на организацию эффективного взаимодействия между представителями бизнеса и органов власти Ярославского региона и соседних областей, расширение географии продаж участников.
Сообщаем о формировании Общенационального Реестра «Флагманы социально-экономического развития России 2021 года».
Реестр формируется по целому ряду различных номинаций, в каждой из которых будет представлена одна организация – лучшая в своей сфере деятельности в своем муниципальном образовании.
Более 13,5 тысячи жителей области зарегистрировались в качестве самозанятых за год.
За год в Ярославской области в качестве самозанятых зарегистрировались более 13600 жителей региона – с начала действия специального налогового режима.
Проводятся публичные обсуждения проекта муниципального нормативного правового акта, устанавливающего новые или изменяющего ранее предусмотренные муниципальным нормативным правовым актом обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности
Жителей Ярославской области обязали вакцинироваться от коронавируса.
Главный государственный санитарный врач по Ярославской области Александр Звягин 13 июля подписал постановление, в нем перечислен перечень сфер, сотрудникам которых необходимо сделать прививки от коронавируса.
Нелегальная деятельность на финансовом рынке.
В соответствии с действующим законодательством финансовые услуги на территории Российской Федерации вправе оказывать организации, имеющие либо соответствующую лицензию (разрешение) Банка России, либо находящиеся в реестре Банка России.
Более 13,5 тысячи жителей области зарегистрировались в качестве самозанятых за год.
За год в Ярославской области в качестве самозанятых зарегистрировались более 13600 жителей региона – с начала действия специального налогового режима.
Приглашаем принять участие во Второй межотраслевой выставке Ярмарка контактов «Бизнес Ярославии - 2021».
Приглашаем принять участие во Второй межотраслевой выставке Ярмарка контактов «Бизнес Ярославии - 2021», которая состоится 22-23 сентября в г. Тутаев.
Информационное сообщение о проведении аукциона на право размещения нестационарного торгового объекта.
Администрация Угличского муниципального района проводит аукцион на право заключения договора на право размещения нестационарного торгового объекта типа автофургон для реализации рыбной продукции промышленного производства.
Уважаемые предприниматели!
В связи с предстоящим профессиональным праздником Днем работника торговли, в целях поощрения работников торговли за высокие достижения в трудовой деятельности индивидуальным предпринимателям и руководителям торговых предприятий необходимо предоставить информацию о кандидатурах для награждения грамотами Главы района.
Центр экспорта Ярославской области приглашает руководителей компаний на очный практический мастер-класс «Эффективное участие в международных выставках».
6 июля 2021 года с 10.00 до 17.30 Центр экспорта Ярославской области приглашает руководителей компаний, директоров и менеджеров по маркетингу, рекламе, продвижению, продажам, ВЭД, сотрудников компаний, отвечающих за участие в международных выставках в России и за рубежом.
Подайте заявку на всероссийский молодежный форум «Территория Смыслов»!
Центр "Мой бизнес" сообщает, что с 5 июля по 12 августа 2021 года пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория Смыслов».
Неформальная занятость: ответственность работодателя и последствия для работников.
Наличие нелегальной занятости приводит не только к низкой собираемости налогов, но и к увеличению количества случаев нарушения трудовых прав работников, особенно в сфере оплаты труда и охраны труда.
Самозанятые 2021
Согласно постановлению Правительства РФ от 29.09.2020 № 1563 самозанятые получили меры поддержки, предназначенные ранее только для субъектов МСП.
Приглашаем вас принять участие в Международном инклюзивном форуме «ТЕРРИТОРИЯ РИТМА»!
Самый ожидаемый международный инклюзивный форум «Территория Ритма» пройдет со 2 по 5 сентября 2021 года в Нижегородской области. Это форум для тех, кто хочет быть предпринимателем, в том числе и предпринимателем своей жизни!
Масочный режим!
В Угличском районе, как и во всей области, в соответствии с указом губернатора действует масочный режим.
Центр «МОЙ БИЗНЕС» приглашает самозанятых принять участие в фестивале «ПИР НА ВОЛГЕ»!
Участие в крупнейшем событии лета для вас составит всего 10% от реальной стоимости. 90% расходов на оплату аренды и оформления стенда мы берем на себя.