Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул.Ленина, д.47
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул. Вокзальная, д.18
«В соответствии с решениями Думы Угличского муниципального района от 12.05.2016 года № 501, от 12.05.2016 года, № 502, от 12.05.2016 года № 504, от 22.03.2016 года № 484. 05 июля 2016 года в помещении Управления муниципального имущества и земельных отношений Администрации Угличского муниципального района (ул. Ростовская, д.6, каб. 10) состоится аукцион по продаже муниципального имущества с открытой формой подачи предложений
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул.Железнодорожная, д.13
Проект приказа начальника Управления социальной политики и труда Администрации Угличского муниципального района «Об утверждении ведомственного перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительских свойств (в том числе качества) и иных характеристик (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг) к ним»
Продажа и аренда муниципального имущества.
19.05.2016 г. с 11.00 до 13.00 в кабинете № 1 Угличской межрайонной прокуратуры по адресу: г. Углич, ул. 9 Января, д.9 будет проводиться личный прием граждан первым заместителем прокурора Ярославской области Белхороевым Магометом Вахаевичем Предварительная запись по телефону 2-26-53.
2 мая 2016 года дан старт второго года реализации регионального кадрового проекта «Муниципальная команда Губернатора области», который проводится в области с 1 мая 2015 года. Проект направлен на выстраивание эффективной системы подготовки управленцев на муниципальном уровне и популяризацию государственной и муниципальной службы.
Управление ПФР в Угличском мр Ярославской области напоминает, что страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за апрель 2016 года работодатели должны перечислить не позднее 16 мая текущего года.
Продолжается прием работ на II Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2016», организованный Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком». Участниками конкурса могут стать представители старшего поколения пользователей интернета (50+), как обучившиеся работе на компьютере и в сети самостоятельно, так и закончившие специализированные компьютерные курсы.
1 мая 2016 года прошла корректировка размера доплат к пенсиям бывших работников угольной промышленности. В результате средний размер доплаты составил в нашем регионе 3082 рубля 44 коп.
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул.З.Золотовой, д.27
«В соответствии с решениями Думы Угличского муниципального района от 22.03.2016 года № 489, от 22.03.2016 года, № 490. 07 июня 2016 года в помещении Управления муниципального имущества и земельных отношений Администрации Угличского муниципального района (ул. Ростовская, д.6, каб. 10) состоится аукцион по продаже муниципального имущества
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, Ярославское шоссе, д.9б/16
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул.Южная, д.50
График проведения «прямых линий» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения, отнесенным к сфере деятельности Администрации Угличского муниципального района
С 1 апреля 2016 года для страхователей введена новая форма отчетности в ПФР
27 апреля 2016 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в Администрации Угличского муниципального района и ее структурных подразделениях
Организатор аукциона: Управление муниципального имущества и земельных отношений Администрации Угличского муниципального района
МУ КП "Зеленхозстрой" Угличского МР информирует предприятия, организации и частных лиц об изменении адреса. Теперь мы располагаемся: Ярославская обл., г. Углич, ул. Ярославская, д. 50 (гостиница "Углич").
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: Угличский р-н, с. Золоторучье, ул.Сиреневая д. 1, корп.1
В уже известный Пенсионный калькулятор на сайте ПФР добавлена новая функция. Теперь им могут воспользоваться граждане из числа самозанятого населения (индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и т. д.).
На сайте Росреестра открыт модернизированный сервис, благодаря которому можно узнать информацию о кадастровых инженерах.
Сдать документы по-прежнему можно в офисах МФЦ.
Управление ПФР в Угличском районе в связи с предстоящими праздничными и выходными днями мая 2016года, сообщает график доставки пенсий и иных социальных выплат (далее – пенсий) УФПС Ярославской области.
Ранее услуги холодного водоснабжения и водоотведения на территории города Углича и района осуществлял Угличский филиал ОАО «Водоканал ЯГК». Квитанции населению на оплату коммунальных услуг выставлял ОАО «Энергосбыт ЯГК». С 1 марта 2016 года ОАО «Энергосбыт ЯГК» утратил право выставления квитанций и сбор средств за услуги, потребленные в марте.
В 2016 году Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области ввел новую процедуру по отбору проектных и строительных подрядных организаций - процедуру аккредитации с целью определения соответствия подрядных организаций минимальным требованиям, предъявляемым заказчиком к участникам закупочных процедур. Проектным и строительным организациям данную процедуру необходимо пройти до начала конкурсной кампании.
Отделение Пенсионного фонда РФ по Ярославской области обеспокоено сообщениями о случаях мошеннических действий в отношении пожилых граждан со стороны лиц, посещающих квартиры ярославцев и представляющихся специалистами органов Пенсионного фонда.
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: Углич, ул.Кирова, д.79
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: Угличский р-н, дер. Монастырская, д. 26
В ближайшее время, в реках и озерах области начнется массовый нерест рыбы. На это время Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна установлен запрет для промышленного рыболовства – с 15 апреля по 15 июня.
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: Угличский р-н, с. Золоторучье, ул. Сиреневая, д.1, корп.2
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул.Спасская, д.6
С 01 марта 2016 года на территории Угличского района п. Отрадный оказание услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения осуществляет МУП «ПКБО» УМР, ОАО «Энергосбыт ЯГК» утратил право выставлять квитанции, осуществлять сбор денежных средств с населения за услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения по п. Отрадный.
Уважаемые наниматели жилых помещений по договорам социального найма и коммерческого использования!
Пенсионеры, которые прекратили работать в период с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года, должны уведомить об этом Пенсионный фонд – подать в ПФР соответствующее заявление. Только в этом случае пенсионер вправе рассчитывать на индексацию своей пенсии на 4%.
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул.Октябрьская, д.6
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул. Земляной вал, д.25
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул.Ленина, д.56
Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование являются важным платежом, прямо влияющим на выплату текущих пенсий в стране и формирование пенсионного капитала работающих. Несоблюдение страхователями сроков уплаты взносов приводит к нарушению пенсионных прав граждан.
19.03.2016 Угличским МСО СУ СК России по Ярославской области возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в 01 час. 00 мин. и в 07 час. 35 мин. в различных частях города трупов мужчин 1982 и 1952 года рождения с признаками насильственной смерти.
Военные пенсионеры получают пенсию за выслугу лет или по инвалидности по линии министерства обороны МВД, ФСБ и ряда других силовых ведомств. Если после службы в силовом ведомстве они продолжают работать в гражданских учреждениях, то у них возникает право на получение пенсии по линии Пенсионного фонда РФ.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о том, что с 01.03.2016 года на территории Угличского района п. Отрадный и с. Чурьяково оказание услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения осуществляет МУП «ПКБО» УМР. Директором назначен Кострыкин Максим Владимирович. Специалисты предприятия расположены по адресу: г.Углич, ул. Ленина, д.1Б. Телефон для справок 5-46-21.
Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области возбудило дело в отношении индивидуального предпринимателя, разместившего в торгово-развлекательном комплексе «РИО» рекламу водки.
Чуть более двух недель осталось у индивидуальных предпринимателей и других категорий самозанятого населения, чтобы уплатить страховые взносы за 2015 год.
В мае подведут итоги ежегодного конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию – 2015»
Чуть более двух недель осталось у индивидуальных предпринимателей и других категорий самозанятого населения, чтобы уплатить страховые взносы за 2015 год. Если их доход за отчетный период превысил триста тысяч рублей, до 1 апреля 2016 года включительно они обязаны уплатить один процент от суммы превышения.
Статья 36 Жилищного кодекса говорит, что земельный участок входит в состав общего имущества. Многоквартирный жилой дом и земельный участок, на котором стоит дом, неразрывно связаны друг с другом. Общее имущество на праве общей долевой собственности принадлежит всем без исключения владельцам жилых и нежилых помещений в доме.
Сведения о кадастровой стоимости земельных участков и объектов недвижимости являются общедоступными сведениями и размещены на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.
Страхователь ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договора гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы).
Материнский капитал можно направить на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов
Страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за февраль 2016 года работодатели должны перечислить не позднее 15 марта текущего года. При этом начисленные, но неуплаченные в срок страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию.
Предмет аукциона: право заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в Угличском муниципальном районе, сроком на 5 лет (всего 13 лотов).
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул.Ярославская, д.9а