Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Официально » 2016 г. » Март » 21 » "Жуткая ночь": два убийства в Угличе

"Жуткая ночь": два убийства в Угличе

21.03.2016 // Официально

19.03.2016 Угличским МСО СУ СК России по Ярославской области возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в 01 час. 00 мин. и в 07 час. 35 мин. в различных частях города трупов мужчин 1982 и 1952 года рождения с признаками насильственной смерти.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что оба преступления совершены одним лицом, в ходе внезапно возникших конфликтов с потерпевшими.

В совершении преступлений подозревается житель г. Углича 1995 года рождения, являющийся студентом одного из учебных заведений города, он задержан сотрудниками полиции на месте совершения одного из преступлений.

Молодой человек после задержания сообщил не только о своей причастности к совершению преступлений, но и дал признательные показания, с его участием следственными органами проведены следственные действия, направленные на проверку достоверности показаний о причастности к совершению преступлений. В рамках расследования уголовного дела назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе и судебно-психиатрическая, в целях определения психического состояния подозреваемого на момент совершения преступлений. Следственными органами подозреваемому предъявлено обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Угличским МСО СУ СК России по Ярославской области в Угличский районный суд направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

О результатах расследования уголовного дела информация будет предоставлена дополнительно.

 

Старший помощник Угличского межрайонного прокурора
младший советник юстиции Р.В. Кушнаренко

 

Число просмотров: 4216

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=14711

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий