Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Утверждены списки ЕГЭ и порядок приема в ярославские университеты на 2009 год.
30 января были подведены итоги сетевого Интернет - проекта «Символика Российской государственности»
23 января 2009 года состоялся ХVI областной краеведческий конкурс исследовательских работ учащихся, участников туристско-краеведческого движения «Отечество».
Закончился период эксперимента по отработке технологии ЕГЭ. С 2009 года единый государственный экзамен будет проходить в штатном режиме. В связи с этим изменились некоторые правила его проведения.
ГОУ СПО ЯО Угличский педагогический колледж объявляет прием студентов на 2009-2010 учебный год. Студентам, успешно закончившим обучение в педагогическом колледже, предоставляется право продолжения образования по соответствующей специальности в Ярославском государственном педагогическом университете им. К.Д.Ушинского, его филиале в г. Угличе и других высших учебных заведениях Ярославской области.
С первого сентября 2009 года в Угличском педагогическом колледже начнется подготовка не только учителей. Департамент образования Ярославской области "дал добро" на появление здесь трех совершенно новых специализаций: туризм, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, а так же компьютерные системы и комплексы.
Подведены итоги по выплате материальной помощи к школе учащимся из общеобразовательных учреждений (Постановление Губернатора ЯО № 444 от 17.06.2008 г. "О социальной поддержке семей с детьми-школьниками в 2008 году")
В Отрадновской школе на этой неделе была установлена аппаратура, обеспечивающая видеонаблюдение как внутри, так и снаружи по периметру школы. Последнее даст возможность сторожам предупредить любые попытки проникновения в здание.
4 ноября, в День народного единства, в Администрации УМР состоялась встреча главы района Элеоноры Шереметьевой со школьниками. Эта встреча уже стала доброй традицией – старшеклассников поощряют стипендиями не только за отличную учебу и стремление к знаниям, но и за сильную гражданскую позицию, успехи в спорте, в общественной и социальной деятельности. Порядка 30 учащихся были представлены к награде в этот день.
14 октября в Ярославле под эгидой ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, Ярославской государственной медицинской академии, Департамента образования Ярославской области и журнала «ОБЖ. Основы безопасности жизни» прошла международная научно-практическая конференция «Технологии обеспечения безопасности здоровья». Среди ее участников были делегаты из Белоруссии, Казахстана, а также различных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Нижнего Новгорода, Калининграда. В числе представителей Угличского района в конференции принял участие наш преподаватель-организатор ОБЖ Александр Бороздин.
Этой осенью одним из знаковых событий для системы образования нашей страны стала Всероссийская научно-практическая конференция «Роль и место учреждений дополнительного образования детей в социально-экономическом развитии регионов». На три дня местом ее проведения стала Ярославская область, и один из этих дней, 22 октября, участники конференции провели в Угличе.
10 лет по ступеням успеха. 10 лет – это уже весомый юбилей для школы. 24 октября средняя школа № 8 отпраздновала свой уже десятый по счету день рождения. Звучали слова благодарности, поздравления. В школе собрались не только нынешние учащиеся, педагоги и гости, но и бывшие выпускники. Те, кто до сих пор помнит и любит свое учебное заведение, которое на несколько лет стало им вторым домом.