Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2008 г. » Ноябрь » 10 » Поощрили отличников и активистов

Поощрили отличников и активистов

10.11.2008 // Образование

4 ноября, в День народного единства, в Администрации УМР состоялась встреча главы района Элеоноры Шереметьевой со школьниками. Эта встреча уже стала доброй традицией – старшеклассников поощряют стипендиями не только за отличную учебу и стремление к знаниям, но и за сильную гражданскую позицию, успехи в спорте, в общественной и социальной деятельности. Порядка 30 учащихся были представлены к награде в этот день.

На встрече в адрес школьников звучали теплые слова главы района, начальника Управления образования Александра Гудкова, родителей. Элеонора Михайловна нашла добрые слова для каждого ученика, живо интересовалась их жизнью, увлечениями, предпочтениями. Она отметила, что именно таких детей необходимо лелеять и поддерживать – в дальнейшем они будут строить то самое инновационное общество, обеспечивать благополучие угличской земли. Элеонора Шереметьева благодарила школьников за их трудолюбие и желание идти вперед, родителей за терпение, педагогов – ведь это и их заслуга. Глава района отметила: очень приятно осознавать, что есть для кого работать. Сами ребята тоже не остались в стороне – от лица всех школьников Алексей Паутов выразил ответную благодарность главе района и всей Администрации УМР.

А теперь, немного о самих учащихся, заслуживших своим рвением и трудолюбием такое поощрение. Среди отличников учебы нашлись и такие, кто не просто активен в школе, но и увлекается чем-либо. Кто-то танцует, кто-то вышивает, занимается фотографией, любит краеведение, исследования… В этот день в администрации собрались лучшие из лучших.

Отдельно хотелось бы отметить нескольких человек, которые поразили всех сидящих в зале своей необычайностью. Алексей Шумов (СОШ № 5) – не только отличник, он увлекается игрой на гитаре и фотографией, занимается в краеведческом клубе, изучает историю родного края, постоянный участник и победитель всевозможных олимпиад. Ольга Стаховская (СОШ № 7) – разносторонняя девушка, имеет глубокие знания в точных и гуманитарных науках, входит в состав управляющего совета школы, постоянная участница команд в играх «Семь ключей», «Закон и порядок». Анна Гугаева (физико-математический лицей) – участница муниципальных олимпиад по химии, биологии, математике, русскому языку. Девушка занимается изучением английского языка, много читает, танцует и даже вышивает.

Конечно, отметить необходимо всех – каждый из ребят, получивших стипендии, является особенным, в нем что-то свое. Про них смело можно сказать: они – наше будущее.

Стипендии были вручены и в номинации «Художественно-творческая деятельность». На вручение выходили ребята, которым еще нет и 18, но они уже воистину звездочки. Чего только стоит восьмилетняя Маргарита Соломина: она в свои годы – дипломант областных конкурсов пианистов, участница мастер-классов Московской музыкальной школы им. Гнесиных, постоянно выступает на концертах. Рита призналась главе района, что ей нравится исполнять Баха, что необыкновенно тронуло всех присутствующих. Роман Красильников вот уже пять лет занимается судомоделизмом в Доме детского творчества, он победитель Всероссийских соревнований по судомодельному спорту на Кубок «Золотое кольцо России».

Были отмечены и спортсмены: Сергей Мещанинов – гордость баскетбольной команды ДЮСШ, Алексей Паутов – футболист, призер муниципальных и областных соревнований по различным видам спорта.

Отдельно стоит сказать об ученицах Отрадновской СОШ. В этот день школу представили Наталья Смирнова – шестиклассница, уже имеющая первый юношеский разряд по легкой атлетике и лыжным гонкам, и Екатерина Синицына – учащаяся 9-го класса, великолепная лыжница, спортсменка, чемпионка, в свои 14 лет имеет третий взрослый разряд по лыжным гонкам.

Не только стипендии Администрации УМР были вручены ребятам, и от Департамента образования был приготовлен небольшой сюрприз. Отмечен Сергей Вовчок (СОШ № 7) – призер областной олимпиады по астрономии, муниципальных олимпиад по математике, информатике, астрономии, физике, победитель и призер общешкольных и городских соревнований по различным видам спорта. Получил заслуженную награду и Павел Данилов (физико-математический лицей) – мыслитель и идеолог, призер олимпиад по химии, географии, астрономии, основам потребительских знаний, победитель муниципального конкурса «Ученик года-2007».

Говорить о ребятах можно еще долго. Но я хочу процитировать фразу, произнесенную одним из награжденных: «Мы не только будущее, мы – настоящее». Да, и это сказано верно.

В завершение встречи Александр Гудков отметил, что праздник единства чувствовался в зале сильно – в этот день всех объединили общая радость и огромная гордость за ребят. Родители, педагоги и школьники – сегодня все они получили свои отличные оценки. И этот день, несомненно, станет еще одним толчком вперед, стимулом к активному действию, неким новым рывком.

Олеся МИХЕЙКО

Число просмотров: 4132

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4488

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий