Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Временное ограничение движения всех транспортных средств через Успенскую площадь
В связи с проведением работ по проекту «Портрет Дориана Грея». Активация городских связей центральной части города» с 08:00 8 октября 2021 года до 20:00 15 октября 2021 года будет ограничено движение
Создана Горячая линия «АНТИКОНТРАФАКТ»!
С целью создания объединенного сервиса для приема обращений граждан, представителей бизнес-сообщества по вопросам незаконного оборота промышленной продукции принято решение об организации работы Горячей линии «АНТИКОНТРАФАКТ».
Российский экспортный центр готовит для экспортеров витрину поставщиков услуг.
Хотите продавать на Ozon и Wildberries? Вам поможет центр "Мой бизнес" Ярославской области!
Приглашаем предпринимателей Ярославской области повысить свои компетенции в вопросах создания личного бренда и продвижения Вашего бизнеса в социальных сетях!
В современном мире создание личного бренда и самопродвижение становятся неотъемлемой частью успешного бизнеса.
Неформальная занятость и ее последствия.
Важнейшей задачей в сфере социально-трудовых отношений в настоящее время остается легализация теневой занятости и скрытых форм оплаты труда, увеличение уровня заработной платы и создание условий для своевременной её выплаты.
Приглашаем на тренинг «Генерация бизнес-идеи»!
Тренинг в Угличе состоится 1 октября в молодежном центре «Солнечный» по адресу: Ленинское шоссе, д. 1.
Минцифры поддержит цифровизацию малого и среднего бизнеса
Приглашаем на конференцию по маркировке БАД.
Конференция пройдёт 29 сентября, в 11:00 (МСК).
Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Ярославской области начинает предоставлять займы по уникальной ставке – 1 процент годовых!!!
Приглашаем на бесплатное обучающее мероприятие на тему «Охрана труда на предприятии».
24 сентября в 10.00 в Ярославле пройдет БЕСПЛАТНОЕ обучающее мероприятие на тему «Охрана труда на предприятии».
Приглашаем на вебинар для представителей предприятий торговли по вопросу «Запрет на продажу табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним: эффективное соблюдение без конфликтов и штрафов».
Организует вебинар межрегиональная общественная организация «Общественный Совет по проблеме подросткового курения» в рамках Программы предотвращения продажи табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним.
Приглашаем социальных предпринимателей принять участие в Специальной Сессии ШОС!
Социальные предприниматели региона могут принять участие в Специальной Сессии ШОС в рамках проведения 20-летнего юбилея Шанхайской организации сотрудничества: «Молодые лидеры ШОС: совместное созидание» международной программы «Кадровый резерв «ЛИДЕРЫ ЕВРАЗИИ».
Внимание! Утверждены очередные «маркировочные» изменения!
Правительство РФ внесло изменения в правила маркировки отдельных товаров.
Настоящим Администрация Угличского муниципального района уведомляет о проведении публичных консультаций в целях экспертизы действующего нормативного правового акта.
Открыта регистрация на участие во Втором всероссийском чемпионате по производительности труда.
В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» с 27 сентября по 01 октября 2021 года планируется проведение Второго всероссийского чем-пионата по производительности труда.
Новые меры поддержки предпринимателей и самозанятых введены в Ярославской области!
Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Ярославской области ввел новые формы финансовой помощи для начинающих предпринимателей и самозанятых граждан.
В Ярославле, Угличе и Переславле-Залесском пройдут тренинги «Генерация бизнес-идеи»!
Тренинг в Угличе состоится 1 октября в молодежном центре «Солнечный» по адресу: Ленинское шоссе, д.1.
Вниманию предпринимателей! Утверждены очередные «маркировочные» изменения!
Правительство РФ внесло изменения в правила маркировки отдельных товаров.
Помощь в регистрации товарного знака предприниматели региона могут получить в центре «Мой бизнес»!
Центр «Мой бизнес» на льготных условиях оказывает субъектам малого и среднего предпринимательства поддержку при подготовке и подаче заявок на регистрацию товарного знака.
Начался прием заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года».
Конкурс ориентирован на социальных предпринимателей, некоммерческие организации и самозанятых граждан, осуществляющих социально ориентированную деятельность.
Предприниматели могут получить цифровую подпись при поддержке центра «Мой бизнес»!
Центр «Мой бизнес» совместно с Центром развития поставщиков на льготных условиях помогает предпринимателям получить электронные цифровые подписи (ЭЦП) для участия в торгах, в том числе в госзакупках.
Продолжается прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»!
В сентябре в Ярославле в пятый раз будет реализована программа «Мама-предприниматель», ориентированная на женщин, которые хотят начать свое дело. Прием заявок уже начался.
Экскурсионный флешмоб
26.08.2021 Туризм
Есть возможность 28 августа в 12.00 бесплатно посетить интересные экскурсии и мастер-классы.
25 августа, с 10:00 по 12:20 (по мск), на платформе Synergy.Online состоится бесплатный вебинар Минэкономразвития России и Корпорации «Синергия» на тему «Instagram как инструмент для развития бизнеса, привлечения новых клиентов и как компаниям поможет вид
Многие предприниматели ведут бизнес, используя только один маркетинговый инструмент – социальную сеть Instagram. Эта платформа даёт для этого все необходимые возможности.
Легализация заработной платы и трудовых отношений — актуальная тема.
В настоящее время легализация неформальной занятости и скрытых форм оплаты труда остается одной из основных задач в сфере социально-трудовых отношений.
Помощь в регистрации товарного знака предприниматели региона могут получить в центре «Мой бизнес»!
Центр «Мой бизнес» на льготных условиях оказывает субъектам малого и среднего предпринимательства поддержку при подготовке и подаче заявок на регистрацию товарного знака.
Приглашаем принять участие во Второй межотраслевой выставке - Ярмарка контактов «Бизнес Ярославии - 2021»
22-23 сентября 2021 года состоится Вторая межотраслевая выставка - Ярмарка контактов «Бизнес Ярославии - 2021». Организатором мероприятия является Торгово-промышленная палата Ярославской области. Принять участие в выставке могут предприятия различных сфер деятельности.
Начался прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»!
В сентябре в Ярославле в пятый раз будет реализована программа «Мама-предприниматель», ориентированная на женщин, которые хотят начать свое дело. Прием заявок уже начался.
Просим вас поддержать наши компании, которые участвуют в конкурсе WorldFood Organic.
С 21 по 24 сентября пройдет WorldFood Moscow, крупнейшая в России осенняя выставка продуктов питания и главное место встречи лидеров продуктового рынка.
Приглашаем на бесплатный тренинг "Бизнес по франшизе"!
Тренинг состоится 16 августа 2021 года с 10 до 17 часов в отеле «Park Inn» Ярославль по адресу: улица Павлика Морозова, дом 3Б.
"Налог на профессиональный доход" в Ярославской области.
Руководитель Управления ФНС по Ярославской области Дмитрий Яковицкий рассказал о действии режима для самозанятых в регионе.
🚀Центр «Мой бизнес» Ярославской области приглашает предпринимателей и самозанятых граждан получить бесплатные консультации.
Получить поддержку у профильных экспертов можно по следующим направлениям: запуск собственного дела, финансовое планирование, бюджетирование, оптимизация налогообложения, бухгалтерский учет.
В Ярославле пройдет тренинг «Бизнес по франшизе»!
Тренинг состоится 16 августа 2021 года с 10 до 17 часов в отеле «Park Inn» Ярославль по адресу: улица Павлика Морозова, дом 3Б.
Администрация Угличского муниципального района приняла решение о передаче в аренду нежилого здания, общей площадью 314,5 кв.м., расположенного по адресу: Угличский район, с. Заозерье
Продается здание в д. Юрьево
Администрация Угличского муниципального района приняла решение о продаже здания бывшего спортивного зала, расположенного в Угличском районе, д. Юрьево.
Самозанятые в 2021 году: права и обязанности.
Стать самозанятым может любой гражданин России, начиная с 16 лет. Несовершеннолетние подростки с 14 до 16 лет также могут зарегистрироваться как самозанятые и вести бизнес.
Внимание! Уважаемые пассажиры!
На автостанции г.Углича изменился номер телефона.
Неформальная занятость – «теневой» трудовой рынок
Основными задачами в сфере социально-трудовых отношений являются легализация теневой занятости, скрытых форм оплаты труда и повышение уровня заработной платы.
Приглашаем принять участие во Второй межотраслевой выставке Ярмарка контактов «Бизнес Ярославии - 2021».
Проект представляет собой крупную многоотраслевую межрегиональную выставку, направленную на организацию эффективного взаимодействия между представителями бизнеса и органов власти Ярославского региона и соседних областей, расширение географии продаж участников.
Сообщаем о формировании Общенационального Реестра «Флагманы социально-экономического развития России 2021 года».
Реестр формируется по целому ряду различных номинаций, в каждой из которых будет представлена одна организация – лучшая в своей сфере деятельности в своем муниципальном образовании.
Более 13,5 тысячи жителей области зарегистрировались в качестве самозанятых за год.
За год в Ярославской области в качестве самозанятых зарегистрировались более 13600 жителей региона – с начала действия специального налогового режима.
Проводятся публичные обсуждения проекта муниципального нормативного правового акта, устанавливающего новые или изменяющего ранее предусмотренные муниципальным нормативным правовым актом обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности
Жителей Ярославской области обязали вакцинироваться от коронавируса.
Главный государственный санитарный врач по Ярославской области Александр Звягин 13 июля подписал постановление, в нем перечислен перечень сфер, сотрудникам которых необходимо сделать прививки от коронавируса.