Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Ни для кого не секрет, что все последние десятилетия бытовой мусор угличан вывозился на несанкционированную свалку. Кроме этической стороны вопроса и нарушения экологии нашего района, есть у этой проблемы и экономическая составляющая. Двенадцать лет строился полигон ТБО неподалеку от Углича. Было израсходовано 27 миллионов рублей из различных уровней бюджетов, и можно уже смело говорить, что полигон скоро начнет свою работу.
Приближается День города - общий праздник угличан. И очень хочется, чтобы к дню рождения город, как и все именинники, выглядел красивым и ухоженным. А это значит - предстоит дополнительная мобилизация наших усилий, направленных на благоустройство улиц и дворовых территорий.
Угличский технопарк в южной части города развивается семимильными шагами: во всю идет строительство завода «Нексанс» и «Тайко Электроникс», модернизируется и преображается «Угличский экспериментальный ремонтно-механический завод», продолжает набирать обороты завод «Мера». А на прошлой неделе состоялась церемония открытия нового цеха группы компаний «Сим-Росс» по производству высоковольтных кабельных муфт и высокотехнологичного энергетического оборудования для подстанций.
Во вторник 3 июня в Угличе у двухэтажного деревянного дома Меховых-Ворониных, который стоит на берегу Каменного ручья напротив детского дома, было непривычно многолюдно. Удивление вызывали и машины с необычными красными номерами – такие выдают автотранспорту, принадлежащему иностранным дипломатическим миссиям.
Идешь по улицам города, заходишь во дворы и с улыбкой наблюдаешь, как на игровых площадках кипит маленькая жизнь: весело копошатся в песочнице малыши, мальчишки по дорожкам катают машинки, девочки сидят на лавочках, ребята постарше занимаются на турниках. И все вокруг такое яркое и красивое…
Благодаря заинтересованному участию инвесторов в решении важных социальных проблем района, бюджет городского поселения в виде отчислений с налога на доходы физических лиц компании «Новые финансовые технологии» получил дополнительно 48 млн. рублей. Это большая сумма, которая фактически удвоила доходы городской казны.
Во вторник в Углич приедет исполняющий обязанности посла США в России Даниэл Рассел. Он должен будет вручить Администрации Угличского района грант в размере 29 тысяч долларов, который выделило американское правительство на проведение ремонтно-реставрационных работ дома Меховых-Ворониных (двухэтажный деревянный дом, расположенный прямо на берегу Каменного ручья, напротив детского дома).
В Угличе благодаря постоянному совершенствованию технологической базы ООО «УЭРМЗ» попало в государственный реестр по выпуску приборов для исследования грунта при всех видах строительных работ. Это позволило заводу отказаться от поиска случайных заказов и приступить к выпуску промышленными партиями этих приборов.
Главой Угличского района Э.М. Шереметьевой поставлена задача: разработать план культурно-массовых мероприятий в городском парке. Задумана большая программа, в рамках которой еженедельно будут проводиться мероприятия для молодежи, детей и лиц старшего возраста.
Темпы строительства в Угличе гостиничного комплекса «Волжская Ривьера» поражают воображение. Казалось бы, совсем недавно строители начали свою работу, а уже сегодня здание полностью подведено под крышу и здесь уже идут отделочные работы как снаружи, так и внутри помещений. С точно такой же быстротой движется строительство кинотеатра.
Прошло уже больше двух недель после празднования Святой Пасхи в Угличе. Праздник этот преподнес немало сюрпризов. К сожалению, приятных среди них было мало. Но особенно хотелось бы заострить внимание на том, как отмечают некоторые угличане любое массовое торжество.

4 мая в правительстве Ярославской области были подведены итоги ежегодного конкурса на звание «Самый благоустроенный населенный пункт Ярославской области» в 2007 году.Всего в конкурсе приняли участие 14 населенных пунктов.