Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Здоровье » 2009 г. » Сентябрь » 8 » Сдача амбулатории на улице Ленина близится к завершению

Сдача амбулатории на улице Ленина близится к завершению

08.09.2009 // Здоровье

Открытия амбулатории врачей общей практики на улице Ленина и поликлиники на улице Северной все угличане ждут с нетерпением, чтобы не толпиться в узких коридорах поликлиники № 1, располагающейся на улице Ленина, куда на время переведены практически все терапевты. Работы на этих двух объектах идут полным ходом. На одном из них - амбулатории, которая располагается на первом этаже под Суриковской библиотекой, мы с фотокорреспондентом побывали в пятницу.

Не успели мы и на десять метров к входной двери подойти, а наших голосов уже не стало слышно из-за рева работающей бетономешалки, ноги же практически по колено испачкались в строительной пыли. Значит, работы идут полным ходом.

- Работа кипит? - спросили мы у стоящего рядом с бетономешалкой строителя.

- Кипит, кипит девоньки, - улыбнулся он, - присесть некогда!

- Кто тут у вас главный?

- Николай Николаич, - ответил дедушка и указал рукой на правую крайнюю комнатушку, в которой сидел мастер Николай ИЛЬИН. - Только осторожно идите, не запачкайтесь.

Вошли в здание, а там действительно работа кипит: кто-то красит, кто-то приворачивает, кто-то шпатлюет, и, что показалось нам совсем странным, даже не курит никто….

Найдя Николая Ильина, мы узнали, что строительные работы на этом объекте ведет ОАО «Ярнефтехимстрой» уже второй месяц, а так как сроки сдачи поджимают, то делать все приходится в ускоренных темпах.

- Уже многое готово, - рассказал нам Николай Николаевич, - начали шпатлевать, грунтовать, на сто процентов профили выставили, триста метров площадей отштукатурили и триста пятьдесят гипсокартоном обшили. Единственное, что сдерживало до сегодняшнего дня темпы работ, -невыполненные работы по установке вентиляции, проведению электрики, но эти проблемы уже решены, и в понедельник приедут субподрядчики, которые наверстают упущенное время. Кроме того, в понедельник появятся рабочие, которые займутся установкой окон, так что все будет хорошо!

Созвонившись в понедельник с Любовью МАРАКУШИНОЙ, мы узнали, что никаких трудностей при строительстве не возникает и, согласно плану, амбулатория должна быть сдана к 1 октября.

О том, что же такое амбулатория врачей общей практики и какую значимость она имеет для населения, мы поинтересовались у заместителя главного врача Угличской ЦРБ Галины ВВЕДЕНСКОЙ.

- Сейчас существует такое направление, - объяснила нам Галина Петровна, - чтобы обучать обычных участковых врачей сразу нескольким специальностям, и в Угличском муниципальном районе эта программа успешно осуществляется уже в течение долгого периода времени. 23 сентября заканчивают обучение еще 12 специалистов, пятеро из которых будут работать в новой амбулатории. Значимость ее для жителей Углича огромна, поскольку здесь будут не просто располагаться кабинеты врачей общей практики, но и осуществляться забор крови, мочи, делаться электрокардиограмма, возможно, даже начнет функционировать физиокабинет. Рабочее место каждого врача оснастят новым оборудованием, и именно он будет давать направления на прием к окулисту, кожнику, ЛОРу, тем самым разгрузив узких специалистов и оставив им лишь серьезно больных людей.

Вера КОНСТАНТИНОВА

Число просмотров: 3391

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5487

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий