Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
24.09.2009 Здоровье
Как и следовало ожидать, вирус свиного гриппа докатился и до Ярославской области. Первых заболевших начали выявлять в начале августа, когда народ массово стал возвращаться из отпусков. Граждане обращались в поликлиники с обычными симптомами простуды - высокая температура, кашель, насморк, слабость, но диагностировать всех простуженных просто невозможно. В первую очередь медики исследовали недавно прибывших из-за границы.
24.09.2009 Здоровье
До конца этого года в области откроют пять медицинских центров. Главный будет располагаться в госпитале ветеранов войны и вооружённых сил. Ещё три заработают в Рыбинске, Угличе и Переславле-Залесском. Последний будет в областном центре. В Ярославле новый медицинский центр будет создан на базе молодёжной поликлиники.
21.09.2009 Здоровье
Спешим порадовать угличан: их проблемы, связанные с нынешними небольшими неудобствами при посещении ими некоторых специалистов Центральной районной больницы (ЦРБ), скоро закончатся. К Новому году реконструкция поликлиники № 1 должна быть завершена.
10.09.2009 Здоровье
Опубликована информация о планируемых мероприятиях по проведению Дня здоровья и спорта в Угличском муниципальном районе.
08.09.2009 Здоровье
Открытия амбулатории врачей общей практики на улице Ленина и поликлиники на улице Северной все угличане ждут с нетерпением, чтобы не толпиться в узких коридорах поликлиники № 1, располагающейся на улице Ленина, куда на время переведены практически все терапевты. Работы на этих двух объектах идут полным ходом.
03.09.2009 Здоровье
Десятки ярославских школьников не приступили к занятиям из-за свиного гриппа. За парты не пустили всех, кто в последнюю неделю вернулся из зарубежного отпуска. Под особым контролем медиков – группа ярославских школьников, недавно вернувшихся из Болгарии. Врачей настораживает вспышка в соседнем Владимирском регионе. Свиным гриппом там заболели дети, отдыхавшие на этом же черноморском курорте.
27.08.2009 Здоровье
К такому мнению пришли специалисты Роспотребнадзора. По их словам, родители могут быть спокойны за здоровье учащихся - случаев выявления вируса гриппа H1N1, среди подростков не зафиксировано. по решению местных властей, сегодня и завтра во всех школах медики проведут специальные семинары для педагогического состава.
27.08.2009 Здоровье
В течение последних пяти лет смертность трудоспособного населения устойчиво сокращается: так, если в 2003 году область потеряла 8,4 % жителей рабочих возрастов, то в 2008 году – 6,1 % человек.
18.08.2009 Здоровье
Аптеки могут лишиться монополии на право продажи лекарственных препаратов. Минпромторг пытается внести поправки в закон "Об обращении лекарственных средств". Аспирин, анальгин, корвалол и многое другое хотят поставить на полки рядом с продуктами в обычных продовольственных магазинах, это позволит сделать их еще более доступными для покупателей.
14.08.2009 Здоровье
14 августа на круглом столе медицинские светила из Москвы пообщаются с представителями местной власти, коммерческими и некоммерческими организациями Углича. Разговор будет серьезный: про медицинскую ситуацию в регионе, сотрудничество в реализации медицинских и социальных проектов.
04.08.2009 Здоровье
30 июля глава Угличского муниципального района Элеонора Шереметьева с рабочим визитом побывала в ЦРБ, чтобы проверить качество работ в реконструируемых отделениях и внести свои коррективы. После недолгого общения с главным врачом Н.Н. Байдаковой, Элеонора Михайловна вместе со строителями оценила степень готовности социально значимого объекта воочию
28.07.2009 Здоровье
Это информационно-пропагандистская, оздоровительная акция, организатором которой является общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».
07.07.2009 Здоровье
Каждый второй пациент с диагнозом "инфаркт миокарда" поступает в клинику несвоевременно.
01.07.2009 Здоровье
Управление Россельхознадзора ввело карантин на отдельные виды продукции растительного происхождения, поставляемой из стран ЕС. Теперь каждая партия яблок и салата (капуста китайская) из Польши, а также груш из Королевства Бельгия, яблок и клубники из Греции, лимонов из Испании, груш и яблок из Италии и мандаринов из Нидерландов будет тщательно контролироваться.