Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2009 г. » Август » 28 » Началась регистрация кандидатов

Началась регистрация кандидатов

28.08.2009 // Органы власти

26 августа состоялось первое заседание Территориальной избирательной комиссии УМР по регистрации кандидатов на выборы глав сельских поселений и депутатов Муниципальных Советов. К сожалению, никто из кандидатов на регистрацию не явился (подавляющее большинство из них проживает на селе). И, тем не менее, согласно закону, регистрация граждан, уведомивших ТИК о своем желании участвовать в выборах и представивших необходимые документы, состоялась.

Всего прошли регистрацию 43 кандидата, выдвинутых партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В их числе зарегистрированы кандидаты на должности глав сельских поселений: Отрадновского - Владимир АБРАМОВ, Ильинского - Сергей КРАСНОРУЦКИЙ, Улейминского - Татьяна МАЛКОВА, Головинского - Татьяна МАЛОФЕЕВА и Слободского - Нина СМИРНОВА, а также 38 кандидатов в депутаты Муниципальных Советов. И вот здесь необходимо отметить, что 12 человек, выдвинутых «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ», документы в ТИК не представили, и пока неизвестно, будут ли они участвовать в выборах. Так что выдвижение на выборы гражданина какой-либо партией - еще не факт его участия в них.

Другие политические партии, несмотря на то, что времени осталось совсем мало, своих кандидатов пока не представили, что, по моему мнению, говорит об их слабой политической позиции в нашем районе. Что касается самовыдвиженцев, то их число достигло восьми человек, но подписных листов в их поддержку избирателями в ТИК нет. И если они не успеют их подать до 31 августа включительно, то предвыборный «поезд» этих угличан, как и политических партий, уйдет, так как в этот день прием заявлений заканчивается. А ведь работы по сбору подписей не так уж и много. Чтобы стать кандидатом на должность главы поселения, необходимо набрать: в Головинском - 44 подписи, в Ильинском - 61, в Отрадновском - 57, в Слободском - 54, в Улейминском - 34. А от кандидатов в депутаты во всех избирательных округах требуется собрать всего по 14 подписей.

С 1 по 11 сентября у ТИК будет десять дней на проверку подписей и других документов и для принятия решения о регистрации следующих кандидатов или об отказе в ней. А затем в соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ТИК будет три дня заниматься формированием участковых избирательных комиссий. Всего избирательных участков будет, согласно постановлениям глав сельских поселений: в Головинском - 9, в Ильинском - 7, в Отрадновском - 7, в Слободском - 7 и в Улейминском - 4.

Хотелось бы пожелать жителям сельских поселений Угличского района, чтобы они смелее проявляли политическую активность, если им небезразлично будущее их родного края.

Владимир ЭРВОЛЬДЕР

Число просмотров: 3582

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5425

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий