Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Правда, вместо праздника его ждёт участие в международной политологической конференции. Во вторник в Москве состоялась презентация первой секции международной конференции «Современное государство и глобальная безопасность».
26 августа в городской администрации состоялась встреча сотрудников милиции общественной безопасности, представителей ТОС, а также работников отдела по взаимодействию с ТОС городской администрации. В ходе совещания стороны высказали свою позицию по вопросам, касающимся общественного порядка в городе.
Уважаемые угличане! Завершается первый год деятельности депутатов Думы Угличского муниципального района пятого созыва, избранных на выборах в октябре 2008 года. В связи с этим хотелось бы кратко осветить работу депутатов и в целом Думы за указанный период времени.
26 августа состоялось первое заседание Территориальной избирательной комиссии УМР по регистрации кандидатов на выборы глав сельских поселений и депутатов Муниципальных Советов. К сожалению, никто из кандидатов на регистрацию не явился (подавляющее большинство из них проживает на селе).
Чтобы что-то оценить, надо хотя бы мимолетно посмотреть на это что-то. Так и сделали - побывали в нынешнюю среду в Улейме, то есть там, где непосредственно базируется администрация поселения и поговорили с главой Улейминского поселения Татьяной МАЛКОВОЙ
25 августа в городской администрации состоялось совещание по реализации проекта «Народная экспертиза» в Угличе. В работе совещания приняли участие представители городской и районной администраций, управляющих компаний, общественности, СМИ.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду шести земельных участков для индивидуального жилищного строительства, расположенных на территории Угличского района и города Углича...
В соответствии с постановлением Главы Угличского муниципального района от 13.08.2009 № 1012 «О порядке и условиях приватизации муниципального имущества Угличского муниципального района» 23 сентября 2009 года в 09.00 часов в помещении УМИ (ул. Ростовская, д.6 каб. № 12) состоится аукцион по продаже муниципального имущества – легкового автомобиля AUDI А6
19 августа состоялось очередное заседание Муниципального Совета городского поселения Углич, среди решавшихся на котором вопросов было, в частности, наименование новой улицы в левобережной части Углича. Работу заседания предварило совещание постоянной комиссии по ЖКХ и социальной политике, а также публичные слушания, в которых приняли участие представители городской администрации, прокуратуры, Общественной палаты УМР, СМИ.
В минувший понедельник 17 августа перед началом оперативного совещания глава Угличского района Элеонора Шереметьева поздравила с днём рождения главного учителя района Александра Гудкова, а угличских художников Валентину и Александра Максимовых, с присвоением им звания народного мастера.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду земельного участка площадью 458 кв.м, расположенного в с. Красное Угличского района
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду двух земельных участков, расположенных на территории Угличского района
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду земельного участка площадью 1000 кв.м, расположенного по адресу: г. Углич, пер. Свободы, д. 4
Этим документом приостанавливаются до 31 декабря 2010 года повышающие коэффициенты по арендной плате за землю под строительство на срок в отношении арендаторов (застройщиков), получивших разрешение на строительство в период с 01.01.2004 по 01.01.2009 г.
Администрация Угличского муниципального района в соответствии с постановлениями Администрации Угличского муниципального района от 15.07.2009 года №№904,905 объявляет о проведении аукционов по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков с открытой формой подачи предложений о цене...
5 августа в городской администрации прошло совещание, на котором были рассмотрены вопросы совместной работы сотрудников объединенного отдела по взаимодействию с ТОС и Управляющих компаний. В начале встречи глава города С.В.МАКЛАКОВ акцентировал внимание на том, что эта работа должна идти по пути взаимно заинтересованного сотрудничества. Ведь именно в таком случае проблемы горожан смогут решаться более эффективно и оперативно.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду трех земельных участков
Главная из обозначенных на совещании проблем была обозначена как отсутствие единой карты ливневых канализаций в городе
28 июля в городской администрации состоялась планёрка у главы городского поселения Углич С.В.Маклакова, проведённая на этот раз в расширенном составе.
27 июля состоялось заседание территориальной избирательной комиссии города Углича и Угличского района.
Правительство Ярославской области производит конкурсный отбор специалистов для обучения по Государственному плану подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.
В совещании приняли участие представители Госкорпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, руководители муниципальных образований и управляющих компаний, участвующих в региональной программе капитального ремонта с привлечением средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду трех земельных участков
15 июля в городской администрации прошла «прямая линия» горожан с главой города Сергеем Маклаковым В работе приняли участие начальник управления МУ «Управление ЖКХ» Администрации УМР Игорь Барышев, руководитель одной из городских коммунальных организаций Игорь Красильников, а также представители местных СМИ.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду четырех земельных участков.
8 июля в городской администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по укреплению налоговой дисциплины и легализации налоговой базы.
6 июля глава Угличского района Элеонора Шереметьева провела рабочее совещание по подготовке к празднованию в Угличе Дня города, который состоится в этом году 18 июля..
В Угличском муниципальном районе Ярославской области состоятся аукционные торги по продаже муниципального имущества
1 июля в городской администрации под руководством главы города С.В.Маклакова состоялось очередное заседание штаба по подготовке к осенне-зимнему отопительному периоду. Его участники - представители Управляющих компаний, коммунальных и других организаций города и района - продолжили обсуждение поставленных ранее перед ними задач, этапов и хода их выполнения, также рассмотрели круг вопросов, которые необходимо решить в кратчайшие сроки.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду пяти земельных участков, расположенных на территории Угличского района, для индивидуального жилищного строительства
Самыми эффективными признаны действия Ярославских, Угличских, Даниловских и Переславских чиновников, они активно сотрудничают с градообразующими предприятиями, и социальными структурами.
Администрация Угличского муниципального района информирует о результатах аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка площадью 3368 кв.м, с кадастровым номером 76:22:010603:36, расположенного по адресу: г. Углич, ул. Февральская, д. 27, для строительства многоквартирного жилого дома сроком на три года.
Администрация Угличского муниципального района сообщает, что аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка площадью 1641 кв.м, с кадастровым номером 76:22:010714:628, расположенного по адресу: г. Углич, Ленинское шоссе, д. 13/1, для строительства многоквартирного жилого дома сроком на три года признан несостоявшимся
14 июня в ходе встречи обе стороны высоко оценили уровень партнерских связей двух регионов и стратегическую важность дальнейшего развития данных отношений.
На совещании обсуждалось качество экстренных работ, проведённых накануне прошедших праздничных дней - в прошлый четверг, во время грозы от сильного ветра пострадали крыши нескольких многоквартирных и частных домов. Восстановление крыш было проведено качественно и оперативно - это подчеркнул глава города С.В.Маклаков, проводивший совещание.
11 июня 2009 года в 10 часов в зале заседаний Администрации Угличского района состоится заседание Думы Угличского муниципального района пятого созыва.
Главная цель визита - узнать реальное положение дел на местах, детально рассмотреть самые важные вопросы и определиться с тем, куда направить консолидированные усилия региональной и районной властей.
Постановление Губернатора Ярославской области о подведении итогов ежегодного конкурса среди населённых пунктов области на звание «Самый благоустроенный населённый пункт Ярославской области» за 2008 год