Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Транспорт » 2009 г. » Октябрь » 8 » В Угличе утверждена муниципальная программа ремонта автодорог

В Угличе утверждена муниципальная программа ремонта автодорог

08.10.2009 // Транспорт

Глава Угличского района Элеонора Шереметьева утвердила муниципальную целевую программу «Ремонт автомобильных дорог общего пользования в границах Угличского муниципального района на 2009-2011 годы»

В результате реализации программы предполагается отремонтировать 39,9 км, из них 39,5 км с гравийным покрытием.

Объём финансирования программы составляет 14530 тыс .рублей.

Из них:

  • бюджет района – 5348 тыс.руб.;
  • бюджет городского поселения Углич – 6145 тыс.руб.;
  • бюджет Ярославской области (субсидия) - 2697 тыс.руб.;
  • внебюджетные средства - 340 тыс.руб.

Программа предусматривает следующие мероприятия:

 

2009 год

  • ул. Часовая - ремонт асфальтобетонного покрытия дорог
  • ул. Вокзальная, участок дороги от пос. Мебельщиков - ремонт щебёночного покрытия дорог
  • ул. Ленина - реконструкция светофорных объектов
  • Ярославское шоссе, Кашинское шоссе - оборудование остановочных пунктов
  • Ярославское шоссе, Рыбинское шоссе, ул. Ростовкая, ул. 3.Золотовой, ул. Островского, ул. Свободы, ул. Кирова - устройство искусственных неровностей
  • в соответствии с дефектными ведомостями по результатам осмотров дорог - ремонт колодцев коммуникаций на проезжей части, грейдирование дорог с добавлением щебня
  • в соответствии с предписанием ОГИБДД - установка дополнительных дорожных знаков и панно.

2010 год

  • Андреевка – Веска - д. Иваново, Головково – Знатново, Семенково – Бронцево - планировка и подсыпка гравием

2011 год

  • д. Бурмасово - д. Дуброво, д. Бутаки, подъезд с а/д Улейма - Нефедьево - планировка и подсыпка гравием

Для справки:

Общая протяженность сети автомобильных дорог общего пользования в границах Угличского муниципального района составляет 662,66 км, в том числе:

  • с асфальтобетонным покрытием – 230,56 км;
  • гравийных, не обработанных вяжущим – 39,3 км;
  • гравийных обработанных вяжущим - 106,2 км;
  • грунтовых дорог – 286,6 км.

Средняя ширина проезжей части дорог 1 категории составляет 10 м, 2 категории – 7,5 м, 3 категории – 7 м, 4 категории – 6 м.

Число просмотров: 6875

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5658

Дата Период
05.11.2009 21:32 // Екатерина
Хотелось бы посоветовать Элеоноре Михайловне проехать от города до дер. Маймеры, особенно дер. Куначево. Это не дорога а ужас. И сколо это будет продолжаться?
18.10.2009 15:39 // еле ползущий
ну в самом деле !! дорог нормальных нет ,а уродские кучки асфальта "леж. полицай" с маниакальной настойчивостью возникают каждую неделю на каждом перекрестке! о тех кто водит автобусы и авто кто- нибудь подумал?? кто будет оплачивать ремонт авто ?
15.10.2009 14:21 // to: Саня
... За 40 минут можно с одного конца города на другой попасть пешим ходом....
Не кисло! Тебе бы в спортивную ходьбу подасться.
По делу: Дельный совет - перестаньте расковыривать асфальт экскаваторами и он прослужит вам долго.
13.10.2009 13:03 // Саня
Город наш - не мегаполис. За 40 минут можно с одного конца города на другой попасть пешим ходом. Кто бы хоть задумался разок о состоянии наших тротуаров вдоль тех самых ремонтируемых дорог!!! Как пример - тротуар напротив центральной почты (когда был последний его ремонт - никто не помнит)
13.10.2009 11:47 // Житель
Я конечно понимаю, что в бюджете мало денег, но хотя бы организации которые производят ремонтные работы по прокладке трубопроводов и замены труб системы отопления востанавливали за собой дорожное покрытие (асфальтом). Я имею виду улицу Голубева у стоматологии к южной вахте. Там дорога в безобразном состоянии, если уж нет на асфальт денег то засыпали бы хоть шебнем. А с лежачими полицейскими надо прекращать или делать по уму ( не смешите народ).
13.10.2009 08:49 // Шнивавод
Вот если приведут конкретные цифры, сколько стоит устройство одной такой "искусственной неровности", я думаю, тогда всем станет ясно, что кое-кому гораздо выгодней насыпать кучку плохо укатанного асфальта и отчитаться об "освоенных средствах", чем проводить действительно настоящий ремонт дорог. Как рожают этих "полицейских" - это вообще отдельная песня. Чего стоит только незаделанная траншея перед горбом у Филиповского моста! А остальные? Извините за резкость, но кроме как "форменный идиотизм" - других определений на ум не идет.
Все дороги города уже давно превращаются в одну сплошную "искусственную неровность". Но вместо того, что бы действительно заботится об организации безопасного движения - имитация бурной деятельности.
Я тут проехался по нашему городу с одним специалистом - градостроителем, так он мне на вскидку указал с десяток перекрестков, которые не соответствуют требованиям по безопасности. А от заезда в Мирный со стороны ул. Победы ("южная вахта") он был вообще в шоке!!!
Но я уверен, что все равно будут через каждые сто метров с маниакальной настойчивостью устраивать брустверы.
Осталось только нарыть противотанковых траншей.
Да и стоят они дороже.
13.10.2009 08:43 // Елена
Согласна с Ниной, по ул. Северной от светофора до бывшей транспортной вахты УЧЗ дороги просто нет. Такое ощущение что там проходили военные учения и ее взорвали - лужи и ямы нереальной глубины. А что касается лежачих полицейских - полный произвол, дети в песочнице лучше бы наляпали. И куда смотрят наши доблестные работники ГИБДД???!!!
13.10.2009 08:20 // Некто
Полицейские сделаны отвратительно и это сейчас - когда они еще "новые" что же будет весной?
Никому не кажется, что их количество уже избыточно?
12.10.2009 15:04 // Нина
Очень жаль, что в программу не включена дорога от ул. Северной до танспортной вахты УЧЗ и садов - значит так и будем бить ноги и машины. Элеонора Михайловна, попробуйте хоть раз проехать по той дороге, что Вы тогда скажете?
12.10.2009 14:00 // вообще никуда не ехал
А если бы дорожники следовали ГОСТам, то проблем было бы меньше -www.vashamashina.ru/lpolice.html
12.10.2009 13:45 // ехал следом
... а также ничего бы не было, если бы соблюдали скоростной режим и не покупали бы диски подешевле, но покрасивее, для понтов.
12.10.2009 13:44 // Вася

Ехал с Рыбинска в машине 5 человек
На лежачем полицейском лопнуло два литых диска два смял
Ничего бы не было если бы лежачих делали по госту.
Вызывать ГАИ и в суд - нет время.
Люди за это отвечющие - Венецкий и Администрация.
12.10.2009 02:13 // Сергей
Ещё бы вместо установки уродских лежачих полицейских(как у северного рынка и у ДК),и порчи ими ещё приличного покрытия занимались ремонтом ,было бы совсем здорово.