Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Всего планируется отремонтировать 40 км дорог, потратив на это 14,5 млн. рублей.
Депутаты областной думы окончательно одобрили изменения в законопроект о транспортном налоге. А это значит, что с 1 января нового года ярославским автолюбителям придется порядком раскошелиться. Повысить налог на транспорт предложил губернатор области Сергей Вахруков. Мол, в соседних регионах эта ставка выше, надо «догонять».
В текущие дни, с 30 сентября по 10 октября, областное управление ГИБДД проводит федеральную оперативно-профилактическую операцию «Автобус». Это второй этап операции, первый проходил в конце весны - начале лета. Непосредственные задачи, которые поставлены перед автоинспекторами на местах, - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов...
Новый маршрут автобусных перевозок по городу открылся с 21 сентября. Автобус № 9 идет от деревни Высоково до центра «Гармония», расположенного на улице Зины Золотовой. Маршрут действует в рабочие дни.
Межрегиональный XI "Мышкинский самоход" открылся 12 сентября в маленьком волжском городе. Около 60-ти ретро-автомобилей прошли по дорогам районного центра. В зрелищном автодефиле – "Победы" и "Москвичи", старинные грузовики, импортные "Фольксвагены" и "Панонии" 50-х-70-х годов. Особая черта фестиваля – демократичность. На раритетах прокатили всех желающих.
Межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителей дома № 18 по Рыбинскому шоссе и дома № 3 по Заводскому проезду. Установлено, что индивидуальный предприниматель Плохов Сергей Александрович в период с 1 января 2009 года по настоящее время использует территорию возле дома № 20 по Рыбинскому шоссе г. Углича для размещения автотранспортных средств, принадлежащих как ему, так и другим лицам и используемых в предпринимательских целях.
Федеральный закон «О защите конкуренции» претерпел изменения. Об этом 27 августа, рассказала журналистам руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области Наталия Сибрикова. Изменений много. В целом они позитивные. Тем более что полномочия УФАС расширились.
С первого января 2010 года вступает в силу постановление думы об увеличении налоговых ставок, она зависит от характеристик двигателя автомобиля. Вырученные средства пойдут на развитие инфраструктуры региона. Индексация составит в среднем 8 %, хотя, по словам вице-премьера Российской Федерации Александра Жукова, в следующем году регионы имеют право увеличить налоговую ставку вдвое.
В структурном подразделении «Углич» Ярославского пассажирского автотранспортного предприятия — обновление автопарка. На маршруте Углич-Москва (точнее - «Угличский автовокзал-автовокзал «Щелковский») взамен прежних, отъездивших свой срок ЛиАЗов, теперь ходят два новеньких комфортабельных автобуса «Андаре» с более свободным расположением мест
Белорусы отправились в Тутаевский район, где, в частности, посетили моторный завод
В субботу, 11 июля 2009 года на Васильевском спуске Москвы состоится старт VI ралли старинных автомобилей «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО», единственного в России ралли олдтаймеров, которое имеет высшую международную категорию и проводится под патронажем РАФ и FIVA