Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2010 г. » Май » 21 » Чем крепче семьи, тем крепче страна

Чем крепче семьи, тем крепче страна

21.05.2010 // Социум

В преддверии Международного дня семьи 14 мая во Дворце культуры состоялся праздничный вечер «Всему начало – дружная семья». Главными гостями праздника стали многодетные, творческие и, конечно же, приемные семьи Угличского района, которые от имени Управления социальной политики и труда, от имени Управления по вопросам семейной и демографической политики и Дворца культуры были награждены грамотами, цветами и сладкими подарками.

Поздравить «образцовые» семьи пришли в тот день заместитель главы района Алексей ЯСИНСКИЙ, а также заместитель главы городского поселения Александр КУСАКИН. Они от своего имени и от имени глав произнесли много теплых, проникновенных слов в адрес приглашенных, но оба сошлись во мнении, что «семья – та скрепа, которая не дает пропасть нашему обществу».

– Чем крепче будут наши семьи, – в завершение своего выступления сказал Алексей Игоревич, – тем крепче будет наша страна, а потому счастья вам и вашим близким, благополучия, добра.

Заместитель начальника Управления социальной политики и труда Елена МИЛЬТО, которая также пришла поздравить семьи с их главным праздником, пожелала, чтобы в нашем районе было как можно меньше семей, которые бы нуждались в поддержке их управления. После чего на сцену были приглашены Ольга и Владимир ЦЕДИК, многодетная дружная семья, воспитывающая троих детей, Анна ПИМЕНОВА, которая не только воспитывает свою дочь Анну, но и работает в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Радуга», и ее муж Александр ЛАБАЗОВ, а также Ольга СЕМЁНОВА, которая занимается воспитанием дочери Виктории и сына Артема.

– Самое главное, что в семье принимают нас такими, какие мы есть, – продолжила вечер Светлана ЮСУПОВА (начальник отдела по охране прав детства Управления по вопросам семейной и демографической политики). – К сожалению, в нашем государстве есть обездоленные дети, которым не хватает родительской любви и ласки. Мне бы хотелось пожелать в этот день, чтобы все дети были счастливы и нашли свою семью, где бы их приняли и полюбили, не принимая в расчет их достоинства и недостатки.

После своего выступления Светлана Вячеславовна пригласила для награждения тех родителей, которые уже нашли в себе силы полюбить и принять приемного ребенка: Инну и Николая НАГИШКИНЫХ, Элеонору НОВИКОВУ, для которых танцевальный ансамбль «Конфетти» подготовил настоящий сюрприз – танцевальный номер «С днем рождения». Их выступление не смогло оставить равнодушным ни одного человека в зале, и именно после этого зрелищного номера на сцену были приглашены творческие семьи, посвятившие себя служению культуре и искусству. Их знают и любят все угличане, поскольку благодаря им юные горожане учатся профессионально петь, танцевать, рисовать, ведь они – работники Дома детского творчества, Дворца культуры, музыкальной и художественной школ и Центра внешкольной работы. Тринадцать семей: АХМЕДЧАНОВЫХ, ХАБАРОВЫХ, АХЛЕСТИНЫХ, АРСЕНЬЕВЫХ, ЖОЛУДЕВЫХ и МАМОНТОВЫХ, БАЛАГУРОВЫХ, ЯКОВЛЕВЫХ, КУКУШКИНЫХ, АДАНЕС-ВЕГА, РУЛЁВЫХ, ШЕРЕМЕТЬЕВЫХ, ШАБАРОВЫХ и ЧЕСТНЫХ. Самое интересное, что даже в этот замечательный праздник, когда другие семьи наслаждались выступлениями танцевальных коллективов и принимали поздравления в свой адрес, эти семьи работали, ведь они были организаторами этого праздника.

– Нам хотелось, – поделилась с нами своими впечатлениями от вечера заместитель директора Дворца культуры Вероника КУКУШКИНА, – чтобы наконец-то заметили и те семьи, которые организуют праздники, досуг для других. Сами посудите: кто, если не они, достойны похвалы в этот день, ведь для них работа не заканчивается даже дома… Работать в свой собственный праздник мне лично очень понравилось. У меня было сразу два мужа (засмеялась Вероника Владимировна), мой вымышленный муж Леопольд, с которым мы вели концерт, и мой настоящий муж, Эдуард.

Вера КОНСТАНТИНОВА Фото Алексея БАЛАШОВА

Число просмотров: 4705

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6657

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий