Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2022 г. » Январь » 18 » Уважаемые предприниматели!

Уважаемые предприниматели!

18.01.2022 // Экономика

Открыт прием документов для признания субъектов МСП региона социальным предприятием. Уполномоченным органом на ведение реестра социальных предприятий является Департамент инвестиций и промышленности Ярославской области.

Заявления от субъектов МСП для включения в реестр социальных предприятий принимаются в течение календарного года:

- до 01 мая 2021 года текущего календарного года по данным за предыдущий календарный год для внесения сведений о таких социальных предприятиях в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства 10 июля текущего года (с приложением документов, утвержденных Порядком);
- со 2 мая по 31 декабря текущего календарного года для внесения сведений о таких социальных предприятиях в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства 10-го числа второго месяца, следующего за месяцем принятия уполномоченным органом решения о признании субъекта малого и среднего предпринимательства социальным предприятием (с приложением документов, утвержденных Порядком).

Категории заявителей определяются частью 1 статьи 24.1 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

Подать документы, получить консультацию и дополнительную информацию можно в Департаменте инвестиций и промышленности Ярославской области по адресу: г. Ярославль, ул. Свободы, д. 62, каб. 113 (11 этаж).
Караваев Николай Васильевич, телефон +7 (4852) 400-031
e-mail: karavaevnv@yarregion.ru
C 09:00 до 17:00, ежедневно (в пятницу до 16:00).

Более детальная информация размещена на сайте ДИПа.

В 2021 году социальными предприятиями были признаны 52 субъекта МСП региона. С 2021 года социальные предприятия имеют возможность получения финансовой поддержки в виде грантов с 50% софинансированием на сумму до 500 тыс.рублей, а также могут пройти бесплатное обучение по акселерационным программам, разработанным специально для социальных предприятий.

Число просмотров: 1795

Теги: #Поддержка МСП, #МСП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19198

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий