Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Уважаемые предприниматели!
Открыт прием документов для признания субъектов МСП региона социальным предприятием.
В Центре «Мой бизнес» предпринимателям региона - владельцам коллективных средств размещения туристов помогут пройти классификацию гостиниц и получить свидетельства о присвоении гостиницам категории («звезд»).
Уважаемые предприниматели, занятые в сфере общественного питания!
С 1 января 2022 года от уплаты НДС освобождаются услуги общественного питания в ресторанах, кафе, столовых и иных аналогичных объектах, а также их выездное обслуживание.
Уважаемые предприниматели!
В целях совершенствования мер поддержки и улучшения качества обслуживания просим дать обратную связь по услугам центра «Мой Бизнес»!
Думаете о развитии своего бизнеса? Грезите о сотрудничестве с гигантами торговых площадок страны? Тогда это ваш шанс!
В этом Вам поможет центр «Мой бизнес» Ярославской области! Малый и средний бизнес получит поддержку при работе с такими крупнейшими маркетплейсами, как «Wildberries», «OZON».
Федеральным законом от 28.06.2021 № 219-ФЗ внесены изменения в закон Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-I «О занятости населения в Российской Федерации» (далее – Закон о занятости), в том числе в статью 25 «Содействие работодателей в обеспечении занятости населения».
Выбытие маркированной молочной продукции в 2022 году.
Занятость без оформления трудового договора, трудовой книжки, с устной договоренностью о размере зарплаты, не только ущемляет права работников, но неизбежно приводят к негативным последствиям, ведь официально работника не существует.
Вы начинающий предприниматель и ищите инвестиции в свой бизнес? Вы интересуетесь темой стартапов?
К безвозмездному участию в ярмарках приглашаются все желающие физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» («Самозанятые»).
Необходимость создания единого федерального бесплатного агрегатора объявлений о работе обусловлена динамикой роста количества самозанятых в России.
Цель акции - подготовка подарков к Новому году для детей из малообеспеченных и многодетных семей, семей выпускников детских домов, а также семей, воспитывающих детей-инвалидов.
Спикерами и экспертами бизнес-марафона выступят специалисты в области бухгалтерии, юриспруденции, маркетинга и бизнес-коучинга, имеющие колоссальный опыт в предпринимательской деятельности.
Администрация Угличского муниципального района уведомляет потенциальных участников закупок, что департаментом государственного заказа Ярославкой области разработаны и введены в работу следующие сервисы.
Острожно, мошенники!
Одни из самых популярных видов мошенничества сегодня – телефонные и через сеть Интернет.
На сегодняшний день во всех российских регионах актуальной является проблема легализации трудовых отношений и обеспечения достойного труда, поскольку отсутствие трудового договора лишает работника многих социальных и трудовых гарантий.
Социальное предпринимательство сегодня является важным направлением. Социальные предприниматели помогают решать значимые для общества вопросы и заслуживают внимания и поддержки.
Программа будет проходить в интегрированном формате (онлайн-обучение и офлайн-часть) с 1 по 3 декабря 2021 года.
К безвозмездному участию в ярмарках приглашаются все желающие физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» («Самозанятые»).
Настоящим управление экономики и прогнозирования Администрации Угличского муниципального района (далее - уполномоченный орган) уведомляет о проведении публичного обсуждения проекта муниципального нормативного правового акта.
Информируем субъекты малого и среднего предпринимательства Ярославской области о проводимых мероприятиях центром комплексной поддержки предпринимательства «Мой бизнес» (далее – Центр «Мой бизнес») о плане обучающих и выставочных мероприятий Центра «Мой бизнес» на ноябрь-декабрь 2021 года.
Настоящим управление экономики и прогнозирования Администрации Угличского муниципального района (далее - уполномоченный орган) уведомляет о проведении публичного обсуждения проекта муниципального нормативного правового акта.
Настоящим управление экономики и прогнозирования Администрации Угличского муниципального района (далее - уполномоченный орган) уведомляет о проведении публичного обсуждения проекта муниципального нормативного правового акта.
С 22 ноября в Ярославле начинается обучение по теме: «Инкубатор онлайн школ» - Как продюсировать экспертов и создавать курсы дистанционного обучения по системе онлайн-школ».
Центр "Мой бизнес" объединяет все структуры, оказывающие поддержку малому и среднему предпринимательству.
Программа состоится в интегрированном формате (онлайн часть и итоговая аттестация в очном формате) с 24 по 29 ноября 2021 года.
Обратите внимание на возможность приобретения российского ПО вдвое дешевле за счет компенсации 50% стоимости лицензии производителям.
Участникам рассказали об основных изменениях в налоговом законодательстве и бухгалтерском учете в 2021 году.
Программа состоится в интегрированном формате (онлайн-часть и итоговая аттестация офлайн) с 15 по 17 ноября 2021 года.
Компании смогут приобретать программное обеспечение вдвое дешевле за счет компенсации 50% стоимости лицензии производителям.
Департамент инвестиций и промышленности Ярославской области и Центр «Мой бизнес» приглашают предпринимателей принять участие в бизнес-завтраке с экспертом на тему «Найм персонала в малом бизнесе. 10 трендов 2022 года» 16 ноября в 10:00.
Тренинг состоится с 17 по 23 ноября 2021 года в конференц-зале Гжель-холл гостиницы «Которосль» по адресу: г. Ярославль, ул. Б. Октябрьская, д. 87.
Департамент инвестиций и промышленности Ярославской области и центр «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» приглашают принять участие студентов учебных заведений.
Вниманию предпринимателей! Утверждены очередные «маркировочные» изменения!
С 20 января 2022 года вступают в силу требования о предоставлении участниками оборота молочной продукции сведений в государственную информационную систему маркировки.
ВНИМАНИЕ!
С 15 октября по 14 ноября 2021 года проводится Всероссийская перепись населения.
Уважаемые предприниматели!
В соответствии с постановлением Правительства области от 28.10.2021 № 750-п "О внесении изменений в постановление Правительства области от 17.03.2021 №113-п" от 17.03.2021 № 113-п» изменено время запрета оказания услуг общественного питания.
Уважаемые предприниматели, ввиду непредвиденных обстоятельств произошла замена спикера на 9.11.2021.
Снижение неформальной занятости и легализация трудовых отношений – это задача, решение которой приобретает сегодня особую значимость для всего населения.
ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ «МЕРЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА ПТИЦ»
Грипп птиц – острое инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус.
Начался прием заявок на участие в бизнес-шоу и медиа проекте «Наставничество».
Конкурс «Наставничество» проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» для начинающих предпринимателей, которые хотят проработать проблемы своего бизнеса под руководством опытных предпринимателей и экспертов.
Уважаемые предприниматели!
В настоящее время есть возможность подавать заявки на получение комплексных услуг.
Вниманию предпринимателей!
Просьба обратить внимание и внимательно ознакомиться с документом!
Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
О запрете продажи табака и алкоголя
Недопущение потребления табака детьми и подростками является одним из принципов реализации Концепции демографической политики Российской Федерации.
23 и 24 ноября в Ярославле будет проходить обучение по программе «Пожарная безопасность на предприятии».
Суммы - от 10 до 500 тысяч рублей на срок до 3 лет. До 250 тысяч - без залога и поручителей.