Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Защитники Отечества » 2010 г. » Декабрь » 23 » В День героев говорили о любви к Отечеству

В День героев говорили о любви к Отечеству

23.12.2010 // Защитники Отечества

Давно отгремели салюты 45-го, но великая Победа России, одержанная нерушимым братством всех ее народов, останется на века не просто знаковой вехой в истории, а вечно живущим образцом для последующих поколений, неиссякаемым источником сил и мужества, завещанного нам героизмом предков.

С целью сохранить эту живую память и проводится сегодня многогранная и многоплановая работа, промежуточные итоги которой, в том числе и по патриотическому воспитанию, по определению заместителя главы Администрации УМР, начальника Управления социальной политики и труда Людмилы УШАКОВОЙ, и были подведены в завершение юбилейного года 65-летия Победы, в День героев Отечества - 9 декабря - на заседании за круглым столом во Дворце культуры.

Ролик «День героя Отечества» возвратил собравшихся в то, прошедшее, грозное и величественное время. Глубоко символично, что работа круглого стола началась с церемонии вручения паспортов новым, теперь уже полноправным, гражданам России. Паспорта вручали почетный гражданин города Углича, председатель Думы Угличского муниципального района Константин СЫРОЕЖКИН, заместитель главы Администрации УМР, председатель Угличского отделения партии «Единая Россия» Алексей ЯСИНСКИЙ и начальник отделения Управления Федеральной миграционной службы России по Ярославской области в городе Угличе и Угличском районе Елена ПАХТУСОВА. Обращаясь к новым гражданам России, Алексей Игоревич пожелал им беречь свой только что полученный самый главный документ в их жизни и не просто быть гражданами России, а любить Родину.

Забота о ветеранах всегда стояла на первом месте. О выполнении программ по обеспечению их жильем (о чем уже не раз писала «Угличская газета») рассказала начальник Управления по работе с населением Администрации УМР Вера ГРИГОРЬЕВА. Информацию о памятно-мемориальных мероприятиях в Угличском муниципальном районе сообщила главный специалист Управления по делам культуры, молодежи и спорта Галина СУХОВА.

- В Угличском районе находится большая часть всех памятников Ярославской области, - сказала Галина Алексеевна, - и бережное отношение к ним, сохранение их должно стать постоянной заботой каждого жителя, а не только администраций всех уровней.

Самое насыщенное выступление было у Людмилы Ушаковой, которая в качестве председателя Координационного совета по патриотическому воспитанию вела эту встречу. Людмила Владимировна сообщила о мероприятиях, проводившихся на территории района в рамках подготовки и празднования 65-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (о многих из них также сообщала «УГ»).

Сборник Управления образования «65-летию Победы посвящается» презентовала руководитель межшкольного методического центра Управления образования Ольга ГУДКОВА. А презентацию печатных изданий, цифровых электронных носителей Управления по делам культуры, молодежи и спорта Администрации района провела заведующая информационно-методическим центром Дворца культуры Наталья ОМЯЧКИНА.

По каждому из выступлений были сделаны конструктивные предложения, которые протоколировались для использования их в последующей работе.

Завершилась работа круглого стола награждением тех, кто вкладывает свои силы и частицу души в это благородное дело. И здесь самым главным, наверное, было то, что среди награжденных оказались не только ветераны, но и школьники - значит, передается в поколениях живая память.

Алексей БУДНИКОВ
Фото автора
Число просмотров: 2573

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7625

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий