Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2010 г. » Март » 29 » В Пошехонье всё растут коммунальные долги

В Пошехонье всё растут коммунальные долги

29.03.2010 // Социум

В Пошехонье – кризис платежей. Три миллиона триста тысяч рублей задолжали жители райцентра местным коммунальщикам за тепло и воду. По сравнению с прошлым годом недоимка выросла почти на полмиллиона. Из-за долгов местному водоканалу всё трудней справляться с протечками в сетях. Между тем, тарифы на услуги ЖКХ в Пошехонье значительно ниже, чем в других городах области.

Вадим Головлев, заместитель главы Пошехонского района по по вопросам ЖКХ: «Трехкомнатная квартира, коммунальные платежи конкретно у меня выходит в пределах 800 рублей все...... У нас подороже, где централизованная канализация и централизованное отопление. Природный газ в доме это значительно дешевле. Но самое большое это 1200. Это предел».

Как ни странно, в списках злостных неплательщиков фигурируют вполне обеспеченные граждане. А самыми добросовестными плательщиками по-прежнему остаются пенсионеры. Для борьбы с должниками их списки вывешивают на подъездах и даже печатают в местной газете.

Вадим Головлев, заместитель главы Пошехонского района по по вопросам ЖКХ: «Сейчас предприятия взяли за правило на домах на подъездах вывешивать в данном подъезде должников. Правда это срывается быстро. Но тем не менее действует. Дважды должники были пропечатаны в газете».

Число просмотров: 2683

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6405

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий