Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2009 г. » Декабрь » 25 » Туристический информационный центр «УГЛИЧ»

Туристический информационный центр «УГЛИЧ»

25.12.2009 // Туризм

В Угличе 25 декабря открывается первый в Ярославской области Туристский информационный центр «Углич».

Центр создан по инициативе Администрации Угличского муниципального района, при софинансировании из местного и областного бюджета, а также активной поддержке Комитета по туризму департамента промышленности, предпринимательства, потребительского рынка и туризма.

Цель информационного центра – максимально увеличить продолжительность пребывания туристов на территории Угличского района и Ярославской области, обеспечив широкое информационное поле, насыщенное туристскими предложениями Углича и всего региона в целом.

Туристский информационный центр расположен на въезде в Углич со стороны Москвы. Интерьер оформлен в виде старинной улицы: стены имитируют фасады зданий и витрины магазинов, вдоль улицы – фонари.

В информационном центре Углича турист сможет бесплатно получить карту города, узнать информацию о гостиницах и гостевых домах, о работе музеев, ресторанов, купить сувениры. Также в центре туристы смогут взять аудиоэкскурсию и купить путеводитель по городу. Гостям предложат оптимальный маршрут, рассчитанный на время, которое они планируют провести в городе. В будущем центр будет предлагать услуги по бронированию отелей. В планах создание дисконтной системы «Карта гостя».

Открытие центра рассматривается как антикризисный проект, призванный привлечь туристов в местные гостиницы, музеи и рестораны, и как можно дольше задержать гостей на территории Углича и Ярославской области. Поэтому в туристско-информационном центре можно получить информацию о других районах области.

Число просмотров: 8136

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5981

Дата Период
13.01.2010 02:43 // Игорь Михайлов
Юлия, хотел бы напомнить о себе, мы как-то говорили с Вами о том, что можно приехать в Углич на правах одного из авторов указателей. Подскажите свой e-mail. Если я ошибся адресом, извините!
25.12.2009 14:14 // Юлия
Замечательная идея! Побывала на открытии, хочется отметить действительные позитивные движения. Отдел туризма удивляет и зажигает. Долой кризис- надо планировать будущее!

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий