Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2008 г. » Декабрь » 18 » В Угличском районе создана антикризисная комиссия

В Угличском районе создана антикризисная комиссия

18.12.2008 // Экономика

Антикризисная комиссия создана в целях сохранения условий экономического развития и системы экономической безопасности района, а также для противодействия негативным социальным тенденциям глобального экономического кризиса. Утверждены состав Антикризисной комиссии и программа антикризисных мероприятий.

В состав Комиссии вошли представители администрации района и руководители предприятий и организаций. Председателем Комиссии стала Глава Угличского муниципального района Элеонора Шереметьева.

Комиссия будет заниматься мониторингом финансово-экономической и социальной ситуации в районе, определением потенциала экономики района для преодоления кризиса. Будет разработан комплекс мер по поддержке реального сектора экономики района и социальной сферы в условиях негативного воздействия глобального экономического кризиса. Это будет происходить в тесном взаимодействии органов местного самоуправления района, исполнительных органов государственной власти области и территориальных органов федеральной исполнительной власти.

Комиссия берет под личный контроль вопросы сокращения работников предприятий, выплаты заработной платы и основных финансово-экономических показателей предприятий всех форм собственности с сферах: ЖКХ, сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, а также предприятий, входящих в Ассоциацию промышленников и товаропроизводителей, транспорта и связи. Глава района еженедельно будет заслушивать доклады о состоянии бюджетов района и поселений, еженедельном мониторинге их исполнения.

Начинается организация работы «горячих линий» и предувольнительных консультаций для работников организаций Угличского района. Производится оперативный контроль ситуации в сфере занятости населения.

В числе мероприятий по поддержке реального сектора экономики к 1 февраля 2009 года должен быть сделан мониторинг кредитного портфеля финансово-кредитных организаций Угличского района и проработан вопрос участия представителей администрации района в кредитных комитетах этих организаций. Организациям и предпринимателям Угличского района будет производиться прямая рассылка информации о муниципальных закупках.

Среди организационных мероприятий органов местного самоуправления к 1 января 2009 года будет произведена оптимизация численности муниципальных служащих администрации района и администраций поселений, а также оптимизация управленческих затрат администрации района, администраций поселений и муниципальных учреждений.

Руководителям муниципальных учреждений и предприятий поручено разработать планы обеспечения финансовой устойчивости муниципальных учреждений и предприятий. Будет издано распоряжение Главы района о личной ответственности руководителей муниципальных учреждений за неэффективное расходование утвержденных лимитов финансовых средств.

О деятельности Антикризисной комиссии население будет постоянно информировано через местные СМИ.

Ирина КОРАБЛЕВА

Число просмотров: 3987

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4589

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий