Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2008 г. » Октябрь » 3 » Поздравления для учителей Углича

Поздравления для учителей Углича

03.10.2008 // Образование

Дорогие наши учителя!

Сердечно поздравляю вас с Днем учителя - замечательным праздником, который мы отмечаем вместе с вами - сначала как ученики, затем как родители, а иногда и как коллеги.

На протяжении столетий общество предъявляет к учителям самые высокие, самые жесткие требования. И российские педагоги с честью несут свою благородную миссию, всегда находясь в центре общественной жизни страны, являясь носителями знаний, культуры, гуманитарных ценностей, основ российской государственности.

Ваша активная гражданская позиция, ваша роль в жизни государства, профессионализм, внимательное отношение к своим ученикам, действительно, бесценны для нас.

Сегодня именно в системе образования закладывается будущее нашего государства. Здесь формируются основы его благополучия и уверенного развития. Поэтому и к развитию образования мы обязаны подходить со всей ответственностью, как к одной из самых главных стратегических задач развития нашего общества.

В связи с этим особые надежды мы возлагаем на педагогов. Во все времена, и особенно сейчас, школа играет важную роль в развитии государства.

Низкий поклон вам за вашу работу, за оптимизм, энтузиазм и искреннюю любовь к вашим воспитанникам.

Будьте счастливы, будьте здоровы. Пусть всегда и везде вам сопутствует удача. Пусть ученики радуют вас своими победами и достижениями.

С праздником!

Губернатор Ярославской области С.А. ВАХРУКОВ

Дорогие угличане!

С особой теплотой и искренней признательностью мы хотим поздравить с профессиональным праздником - Днем учителя - наших дорогих педагогов.

Во все времена учитель выполнял самую благородную миссию на земле - нес детям живое слово знаний, участие и личный пример, веру и добро.

Вы, педагоги, находитесь у истоков становления личности, зарождаете в чутком сердце ребенка первые зерна верности общечеловеческим идеалам, формируете духовную жизнь общества. Без вас невозможно движение общества вперед, как невозможно будущее процветание нашей малой родины, нашей страны.

Вашим энтузиазмом, преданностью делу и ответственностью школа живет, развивается, выполняет свое предназначение.

В этот праздничный день позвольте от всего сердца пожелать вам радости и удовлетворения от вашего труда, больших успехов. Пусть ваши выпускники станут хорошими специалистами, добрыми и надежными людьми, интеллектуально богатыми и физически закаленными. Пусть престиж вашей профессии в обществе неустанно растет, как и увеличивается государственное вознаграждение за ваш воистину самоотверженный труд.

Здоровья вам, счастья, семейного благополучия, творческих свершений!

Глава района Э.М. ШЕРЕМЕТЬЕВА

Председатель Думы района К.А. СЫРОЕЖКИН

Число просмотров: 4763

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4396

Дата Период