Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Здоровье » 2008 г. » Сентябрь » 26 » Новая амбулатория в Угличском районе

Новая амбулатория в Угличском районе

26.09.2008 // Здоровье

Подарок на общую сумму почти в 9 миллионов рублей 27 сентября.на День села получат жители Улеймы Угличского района. Новая амбулатория, выстроенная по национальному проекту "Здоровье", распахнет для них свои двери.

От первого колышка до сдачи под ключ промежуток в один год. Таких рекордов в сдаче объектов здравоохранения в нашем районе еще не было. Но факт, что называется, налицо: амбулатория, которая соответствует всем современным требованиям, уже построена. Осталось самую малость - расставить новую мебель, разместить оборудование, закончить монтаж электрики. Впрочем, на все это времени еще достаточно.

- Наши жители не очень верили в то, что такое возможно, говорит глава Улейминского сельского поселения Татьяна Малкова. - Но вот - произошло. Наша страна набирает обороты, набирает силу. Сил теперь прибавится и у селян.

В новой амбулатории впервые появится семейный врач, так что поводов для поездки в районную больницу у местных жителей теперь убавится. Кстати, в Улейминском сельском поселении, где четвертая часть жителей - молодежь, в последние годы наблюдается бэби-бум.

- Замечательный подарок! - говорит одна из молодых мам - Мария Смирнова. - Там, насколько я знаю, много кабинетов: отдельно для детей, отдельно для взрослых. Большой просторный холл, есть все удобства.

Старый ФАП тоже долго пустовать не будет. В нем уже решено провести реконструкцию и сделать квартиры для медиков.

Нина Янина.

Число просмотров: 3586

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4374

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий