Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2007 г. » Октябрь » 25 » Избирком выявил первые нарушения в Угличе

Избирком выявил первые нарушения в Угличе

25.10.2007 // Органы власти

Чем ближе выборы, тем больше вопросов возникает к тем, кто задался целью любыми способами бороться за голоса избирателей. В Угличе межрайонную прокуратуру заинтересовала публикация под заголовком "Копейка рубль бережет" в одной из местных газет. Судя по статье, общественная организация "За справедливую Россию" предлагает местным жителям заполнить специальную анкету в организациях или общественной приемной партии со схожим названием и взамен получить пластиковую карту, которая гарантирует им скидку на товары и услуги от 2 до 30%.

"По мнению председателя избирательной комиссии, в действиях СМИ усматриваются элементы предвыборной агитации за "Справедливую Россию", то есть за партию, которая участвует в предвыборной агитации выборов в Госдуму Российской Федерации. В настоящее время какие-то выводы делать преждевременно, проверка проводится, но первоначально по имеющимся документам мы оцениваем, насколько соответствует публикация в СМИ требованиям Федерального закона "Об избирательных правах граждан". Имеют ли место призывы к голосованию за "Справедливую Россию". По результатам проверки информация будет дана в СМИ, - пояснил заместитель Угличского межрайонного прокурора Наталья Елисеева.

Заодно прокуратура напомнила, что через средства массовой информации агитация до 3 ноября не допустима. Закон на этот счет четко говорит о том, что она начинается за 28 дней до выборов, причем через СМИ, которые допущены к участию в избирательной компании.

Число просмотров: 3324

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3476

Дата Период
29.10.2007 21:52 // Антон
Однако, налицо нарушение! Действительно до 3.11.07 агитация запрещена. А власть, которая должна охранять закон, сама же ее и нарушает.
26.10.2007 22:21 // fly
агитация до 3 ноября не допустима?
А кругом плакаты понавешали...Чтобы Единую Россию выбирали,короче,граждане наши. Ведь надо же им подсказать!

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий