Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2006 г. » Декабрь » 6 » Художники Углича в Вологде и Торуни

Художники Углича в Вологде и Торуни

06.12.2006 // Культура

В Вологодской областной картинной галерее открылась Всероссийская выставка «Гончары России». На ней представлены работы лучших мастеров нашей страны. В программу этого форума вошли экскурсии в музей деревянного зодчества в деревню Семенково, выставки «Истории гончарного ремесла Вологодской области», проведение мастер-классов, научно-практическая конференция «Сохранение и развитие гончарного ремесла на территории Российской Федерации» с участием искусствоведов, художников, гончаров, журналистов и коллекционеров.

Коллектив Детской художественной школы Углича считает необходимым участие в подобных выставках и фестивалях, так как, учитывая возросший интерес угличан к изучению декоративно-прикладного творчества, в школе наметилась тенденция к более расширенным занятиям керамикой и организации гончарного дела. И потому угличскую ДХШ в Вологде представляли преподаватели Валерий Куртмулаев (мастер-керамист, лауреат международных выставок во Франции, Италии, участник всероссийских ярмарок в Москве, Ярославле, Вологде, Туле, член Союза художников, Академии художеств и Ассоциации народных мастеров Узбекистана) и дипломант городских и областных выставок декоративно-прикладного искусства Светлана Кононова. Оба они были отмечены дипломами.

Стало традиционным участие нашей художественной школы и в международном конкурсе графики детей и молодежи в польском городе Торунь. В этом году его темой стал «Мир вокруг нас». За коллекцию работ в технике «монотипия» учащиеся преподавателей Светланы Кононовой и Александра Ахлестина получили диплом и каталог работ участников конкурса.

Тимур Музипов

Число просмотров: 5050

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=2322

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий