Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2020 г. » Декабрь » 30 » Подвели итоги года в сфере туризма

Подвели итоги года в сфере туризма

30.12.2020 // Туризм

29 декабря в Туристском информационном центре прошел Общественный совет по туризму, где собрались угличские отельеры, музейные работники, представители турфирм и администрации УМР.

Советник Главы по туризму Лариса Горбунова представила презентацию по итогам туристического сезона 2020 года и поделилась планами на предстоящий год. По ее словам в этот сложный для туризма год в целом турпоток снизился на 24%, как и наполняемость отелей и ресторанов. Больше всего недополучили клиентов турфирмы, так как количество судозаходов в город уменьшилось на 70 %, и групповых туров стало значительно меньше. В основном, город наполняли индивидуальные автотуристы, что даёт предпосылки для развития придорожной инфраструктуры.

Дальнейшее развитие туристической отрасли в УМР планируется по направлениям, разработанным в «Стратегии развития туризма в УМР в 2020 - 2030 годах» и концепции «Углич- город на реке времени».

Участники Совета обсудили еще ряд вопросов, проблем и внесли несколько предложений. Говорилось о мерах поддержки турсферы, о событийном календаре на год, о продвижении турпрдуктов Углича, об участии в конкурсе гостеприимства, о вхождении в Ассоциацию частных музеев, размещении предложений от турбизнеса на динамично развивающемся сайте «Ярославия», об участии в новых проектах и об инвестиционных предложениях.

В торжественной обстановке было вручено Благодарственное письмо Главы Угличского муниципального района А.Г. Курицина представителям ООО «СЕМИГРАДЬЕ» за большой вклад в развитие туризма на территории УМР и в связи с 30 летним юбилеем. В конце встречи директор ТИЦ «Углич» Жанна Мелаю поздравила всех коллег с наступающим 2021, пожелав здоровья, оптимизма и успешного развития турбизнеса.

Мероприятие проводилось в строгом соответствии с правилами Роспотребнадзора.

Число просмотров: 1975

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18080

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий