Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Информация КДНиЗП » 2016 г. » Февраль » 15 » Состоялся обучающий семинар

Состоялся обучающий семинар

15.02.2016 // Информация КДНиЗП

11 февраля 2016 года территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Угличского муниципального района с участием сотрудников ОДН Угличского МО МВД РФ, старшего помощника прокурора Угличской межрайонной прокуратуры Д.Е. Тукташева и адвоката адвокатской конторы Угличского муниципального района Н.В. Трусовой проведен семинар на тему: «О применении административного законодательства в работе территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и отделения по делам несовершеннолетних Угличского МО МВД РФ по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

В ходе семинара были освещены следующие вопросы:

- Основные недостатки, допускаемые сотрудниками органов внутренних дел при составлении протоколов об административных правонарушениях;

- Об установлении и устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений, в рамках производства по делам об административных правонарушениях.

- О типичных ошибках в содержании административных материалов, поступающих в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав из органов внутренних дел, причинах возвращения дел об административных правонарушениях для проведения дополнительной проверки и прекращения дел в связи с отсутствием состава или события административного правонарушения.

В ходе обсуждения адвокату и старшему помощнику прокурора были заданы вопросы, касающиеся допустимости внесения исправлений в административные протоколы, порядка опроса несовершеннолетнего, как потерпевшего, обоснованности составления протоколов по ч. 1 ст. 5.35 и ст. 20.22 КоАП РФ на обоих родителей или иных законных представителей.

Начальник ОДНиЗП И.Н. Федорова

Число просмотров: 3089

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=14656

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий