Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2014 г. » Июнь » 10 » Тутаев намерен объединить администрации

Тутаев намерен объединить администрации

10.06.2014 // Социум

Тутаев намерен объединиться.

Сейчас в населенном пункте, где проживает менее шестидесяти тысяч человек, две структуры власти - районная и городского поселения. Такое разделение из 17 муниципальных районов региона осталось только в шести. Но вскоре их численность уменьшится. Тутаев намерен объединить администрации.


Здание Тутаевской районной администрации от администрации городского поселения Тутаев отделяют буквально 300 метров по этой прямой дороге. Но именно по ней жителям Тутаева, порой, приходится наматывать не один километр, курсируя от здания к зданию в решении насущных проблем.

К тому же, отмечают налогоплательщики Тутаева - при двух администрациях и чиновников в два раза больше.

В результате многочисленных обращений горожан - в Тутаеве состоялись общественные слушания, при участии глав обеих администраций, депутатов и жителей, где было предложено объединить две руководящие структуры. Это должно упростить решение проблем, сэкономить бюджетные средства и, главное, ликвидировать дублирующие полномочия.

«Архитектура и землепользование есть и в городе, и в районе. 2 архитектора на один маленький район - это слишком много. То же самое ведение жилищной очереди - есть и в районе, и в городе. ГО и ЧС - то же самое. Сейчас работающих 51 человек в городской администрации. Это будет оптимизироваться, и мы уже посчитали, сколько мы можем сэкономить. Это около 10 миллионов в год», - говорит Глава администрации Тутаевского муниципального района Сергей Левашов.

Вскоре намерены сделать следующий шаг в слиянии - глава городской администрации займет место в здание районной. А жители надеются - это объединение в дальнейшем поможет вернуть Тутаеву статус города и, вероятно даже, историческое имя Романов-Борисоглебск.

uglich-online.ru

Число просмотров: 11096

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12656

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий