Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2014 г. » Апрель » 29 » Стасбургский хор в Угличе

Стасбургский хор в Угличе

29.04.2014 // Культура

В пятницу, в концертном зале Детской музыкальной школы, при содействии молодежной некоммерческой общественной организации «Открытые сердца Углич - Эрштайн», состоялась творческая встреча молодежного хора Страсбургского оперного театра с хоровыми коллективами Углича.


На встрече было многолюдно как никогда, зал музыкальной школы, что бывает не часто, был переполнен. Зал был заполнен на столько, что когда вышли гости из Страсбурга, им пришлось рассаживаться наокнах и приставных стульчиках.

На встречу с французскими гостями были приглашены, казалось, все возможные хоровые коллективы Угличского района. Только выступление российской стороны продолжалось более часа, даже с учетом того, что исполнялись не более двух песен от коллектива.

Гости выступали в конце концерта и, конечно, продемонстрировали высокое профессиональное мастерство. По оценкам присутствующих специалистов, французы удивили не только высоким уровнем вокального мастерства, но и актерскими способностями. Да еще и сорвали овации за исполнение песни на русском языке. Хотя дефицита в аплодисментах не наблюдалось и до этого. Гости поразили слушателей и многими другими интересными произведениями, совсем не из классического репертуара.

Концерт, несомненно, получился очень удачным. Следует отметить состоявшееся в музыкальной школе мероприятие как одно из самых интересных для нашего города.

Фото французских гостей Елены Иоэль

Число просмотров: 2874

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12509

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий