Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

Спорт с самого раннего детства

     

    Спорт с самого раннего детства

    Угличская газета 16 июля 2005

        В большой группе угличан, побывавших недавно на юбилейных торжествах в Идштайне и постаравшихся за время визита охватить все стороны жизни и деятельности города-побратима, был и старший тренер спортивной школы футбола «Углич» Владимир Фарутин. Там он познакомился с формами и методами организации и работы в области спорта.

        - Уже в первый день приезда мы встретились с немецкими коллегами, - начал свой рассказ Владимир Фарутин. - Оказывается, Управление молодежи и спорта мэрии Идштайна полностью организует работу по всем видам спорта. И все же главное направление их деятельности — работа с оздоровительными группами, охватывающими все возрастные категории населения города. Вместе с тем, особое внимание уделяется секциям гандбола, футбола, волейбола, баскетбола, легкой атлетики и конному спорту. Интересно, что для плодотворной работы спортивных секций, кружков и оздоровительных групп в основном привлекаются спонсорские денежные средства.

        Как рассказывает Владимир Васильевич, в центре Идштайна выстроен прекрасный спортивный комплекс, соответствующий современным требованиям. В него входят игровой зал размером 50х45 метров с выдвижными трибунами на 900 мест, зал для занятий гимнастикой и работы оздоровительных групп, имеются места для отдыха, кафе. На окраине Идштайна, в зеленой зоне, расположен городской стадион. Там есть футбольное поле с прекрасным газоном, тартановая (то есть, с искусственным покрытием) беговая дорожка, легкоатлетический сектор. В подтрибунном помещении разместились просторный музей спорта и кафе, где проходят встречи спортсменов и болельщиков.

        - 125 лет назад в Идштайне было организовано тренировочно-спортивное общество, которое постоянно работает с горожанами, привлекает к занятиям спортом детей и людей пожилого возраста, и в настоящий момент оно насчитывает три тысячи (!) членов, что для такого небольшого города довольно приличное количество, - сказал в завершение беседы старший тренер СШФ «Углич» Владимир Фарутин. — Все это говорит о большом желании идштайнцев вести здоровый образ жизни.