Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2021 г. » Сентябрь » 17 » В Угличе начинается отопительный сезон

В Угличе начинается отопительный сезон

17.09.2021 // Жилье и ЖКХ

На дворе только середина сентября, но в жилых домах, в детских сада и школах по причине низких температур и дождей некомфортно и холодно. Учитывая многочисленные обращения угличан и дальнейшее понижение среднесуточной температуры, Администрация района в начале недели приняли решение о том, чтобы приступить к отопительному сезону с 16 сентября. Глава района Анатолий Курицин подписал соответствующее постановление. Оно опубликовано в Угличской газете 15 сентября и на информационном портале Угличского муниципального района: 

Процесс запущен с утра. По данным на 10 часов 16 сентября были растоплены котельные посёлка ДСУ, УМПРЭО, в посёлках Алтыново и Отрадный. В течение дня запускаются котельные Речпорта, Угличской ЦРБ, ПКБО (баня №1), в микрорайоне Цветочный, до конца дня – сельские котельные. Также сегодня должны приступить к подаче тепла котельная биофабрики, на улице 9-го Января, в микрорайоне Солнечный. Самая крупная котельная РК-8, обслуживающая весь северный район города, запускается немного позже остальных. Учитывая большое число потребителей, там потребовалось больше времени для заполнения системы и удаления воздуха из наружных тепловых сетей.

Запуск системы центрального отопления – процесс постепенный. После открытия задвижек в домах и учреждениях идёт настройка и наладка необходимых параметров. Поэтому управляющим компаниям и теплоснабжающим организациям требуется несколько дней, чтобы отопительная система заработала в обычном режиме.

Процесс находится под контролем. В случае нештатных ситуаций звоните в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Угличского района: 8(48532)5-00-01. Но в первую очередь при возникновении проблем необходимо обращаться в управляющую компанию, которая обслуживает ваш дом.

Источник: Пресс-служба Администрации УМР
Число просмотров: 2590

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18864

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий