Определили планы на год в сфере водоснабжения
28.01.2021 // Жилье и ЖКХ

Глава района Анатолий Курицин провёл совещание по водоснабжению с участием генерального директора ГП ЯО «Северный водоканал» Станислава Маклакова, начальника ПТП «Углич» ГП ЯО «Северный водоканал» Евгения Харин, руководителей Администрации района и глав поселений. Обсудили текущие вопросы и планы на 2021 год.
В районе продолжается реализация инвестиционной программы Северного Водоканала по установке станций комплексной очистки воды в сельских поселениях. В настоящее время завершаются работы в Ильинском, и уже на следующей неделе они начнутся в Головино. В обоих сёлах вместе с установкой станций по очистке воды будут проведены работы по объединению в одну систему расположенных там артезианских скважин, что позволит улучшить не только качество воды, но и повысит надёжность водоснабжения. Аналогичные работы проводятся и в селе Дивная Гора. Их планируется завершить в марте этого года.
Станции комплексной очистки воды успешно функционируют в посёлке Отрадный, в сёлах Улейма, Покровское, в деревнях Бурмасово, Вякирево и Ново.
Решён вопрос по скважине в посёлке сельхозтехники в левобережной части Углича. Передача объекта в собственность района от сельхозтехники состоялась в конце прошлого года. В настоящее время этот процесс идёт на уровне области, а затем скважина будет принята в хозяйственное ведение ГП ЯО «Северный водоканал». На прошедшем совещании Станислав Маклаков подтвердил это решение.
В этом году в планах Водоканала восстановление резервной линии водоснабжения на Районную котельную №8, укрепление производственной базы ПТП «Углич». Для подразделения приобретается каналопромывочная машина и илосос.
В числе перспектив обсудили вопросы по проектированию очистных сооружений канализации для посёлка Отрадный и села Покровское, по реконструкции и модернизации канализационно-насосных станций в центральной части города.
Глава района Анатолий Курицин поблагодарил генерального директора ГП ЯО «Северный водоканал» Станислава Маклакова и начальника ПТП «Углич» ГП ЯО «Северный водоканал» Евгения Харин за отличное взаимодействие и конструктивную совместную работу, благодаря которой в сфере водоснабжения района оперативно решаются текущие вопросы , а намеченные планы поступательно реализуются.
Теги: #Глава района, #Улейминское СП, #Головинское СП, #Ильинское СП, #Отрадновское СП, #Слободское СП
Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18133