Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2019 г. » Март » 26 » Реконструкцию улицы Спасской обсудили на Градостроительном совете

Реконструкцию улицы Спасской обсудили на Градостроительном совете

26.03.2019 // Жилье и ЖКХ

На Градостроительном Совете при Главе Угличского муниципального района были представлены и обсуждены основные проектные решения по реконструкции улицы Спасской. В этом году данный проект во второй раз будет принимать участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Благоустройство улицы Спасской рассматривается как первый этап комплексной регенерации и развития исторического центра Углича. Она формирует его идентичность, поскольку в своё время была средоточием городской жизни, и с ней связаны богатые традиции местного купечества и известные имена. Проект преобразования Спасской включает в себя благоустройство улицы и замену инженерных сетей. Это должно повлечь за собой инвестиции в старинные здания, которые таким образом могут получить вторую жизнь, и дальнейшее развитие этой городской территории.

В обсуждении проекта приняли участие Мария Стоичек, независимый эксперт по памятникам культурного наследия и Вячеслав Сафронов, председатель областного отделения ВООПИК, эксперт, реставратор. Эксперты дали профессиональные советы по проведению предполагаемых работ, и, в целом, одобрили подготовленный проект. К настоящему времени проект благоустройства улицы Спасской одобрен губернаторской комиссией, и направлен в Министерство строительства РФ.

Число просмотров: 2131

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16188

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий