Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2019 г. » Февраль » 11 » Перспектива переселения не определена, но проблемы надо решать

Перспектива переселения не определена, но проблемы надо решать

11.02.2019 // Жилье и ЖКХ

8 февраля глава района Анатолий Курицин встретился с жильцами дома № 9 по ул. Никонова. Главный вопрос – перспектива расселения. Дом, действительно, в плохом состоянии. Трещины снаружи и внутри здания. Фундамент разрушается, системы водоотведения нет, в помещениях повышенная влажность, пол «гуляет». Постоянно засоряется канализация.

Анатолий Курицин со специалистами администрации района и города обошли всё здание, осмотрели жилые комнаты, помещения общего пользования. Попутно возникали вопросы и к жильцам. В содержании дома сплошные контрасты. Если в одних помещениях чистота и порядок, то в других удручающее впечатление усугублялось откровенной запущенностью, которая никак не оправдывается состоянием дома.

В целом, конечно же, ситуация требует решения. Жильцы рассказали, что после нескольких комиссий в 2016 году и череды доказательств, в 2017 году их дом признали аварийным. Освободили от платы за капитальный ремонт. Когда ждать расселения?

Федеральная Программа по расселению граждан из аварийного и ветхого жилья вступит в силу в этом году. Она рассчитана на пять лет, но в неё в Угличе войдут 24 дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. Понятно, что, дом №9 по улице Никонова на данном этапе не проходит.

Но поскольку проблемы налицо, Глава района подробно обсудил с жильцами сложившуюся ситуацию и возможные пути решения. Учитывая, что работа по обследованию дома велась в 2016 году, сейчас жильцам важно добиться того, чтобы констатировать факт аварийности до 2017 года.

На месте Анатолий Курицин дал задание по приведению в порядок канализации - не только откачать стоки, но выявить причину засора и ликвидировать её. Специалисты водоканала должны приступить к работе в этот же день. Администрация города будет постоянно следить за состоянием трещин на здании.

Число просмотров: 2683

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16090

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий