Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2018 г. » Ноябрь » 25 » Угличане обсудили “городскую среду”

Угличане обсудили “городскую среду”

25.11.2018 // Жилье и ЖКХ

22 ноября во Дворце культуры Углича состоялся проектный семинар "Углич - городская среда”


В нашем городе начался сбор предложений по проекту, который Углич заявит на конкурс "Исторические поселения и малые города". на сайте конкурса http://ouglich.ru/ заявлены его условия. Принять решение об участии в конкурсе и начать сбор предложений от жителей муниципалитеты должны до 1 декабря 2018 года.

Форма работы - проектный семинар, был выбран организаторами - Администрацией района - как одна из наиболее современных и эффективных форм коллективной работы, направленной на анализ существующих проблем, выработку новых идей и проектов.

Целью семинара организаторы видели в том, чтобы собрать максимальное количество предложений и пожеланий по изменениям в городе, чтобы определить городские точки, которые могли бы стать участниками конкурса "Исторические поселения и малые города” от нашего города.

Семинар длился около часа. В зале присутствовали представители администрации, представители ТОС, общественные активисты, волонтеры. Заместитель главы района Юлия Воронова рассказала о предыдущей попытке нашего города получить средства по конкурсу "Исторические поселения и малые города”. Ее рассказ продолжил один из членов конкурсной комиссии федерального проекта. Он рассказал собравшимся, что одним из важных критериев оценки проектов были не только архитектурные или экономические аспекты проектов, но и последующее участие горожан в его реализации, и учет мнения горожан при выборе объектов реорганизации городской среды.

На семинаре были составлены карты предложений, были выслушаны мнения всех желающих. Все собранные предложения будут учтены при подготовке нового проекта на конкурс. Итоги работы будут подведены на городском форуме, где будет присутствовать советник губернатора, главный архитектор Ярославской области, и который пройдет 5 декабря в 17.30 во Дворце культуры.

Число просмотров: 1287

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16199

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий