Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2018 г. » Январь » 31 » «Опять двойка»: Глава района раскритиковал уборку угличских улиц

«Опять двойка»: Глава района раскритиковал уборку угличских улиц

31.01.2018 // Жилье и ЖКХ

Утром 31 января Анатолий Курицин провел экстренное совещание по уборке улиц города.

- Вчера, во время моей рабочей поездки в Ярославль, у меня просто разрывался мобильный телефон от звонков горожан. Все они жаловались на некачественную уборку улиц и дворов от снега. Сегодня утром я лично проехал по городу. И что я увидел? Центральные улицы вычищены хорошо – это несомненный плюс. Но как только я свернул в частный сектор, то там увидел совершенно другую картину. Я проехал по улице Гоголя, по Луначарского, Комсомольской, Гражданской. Все они чищены в одну колею. Машинам просто невозможно разъехаться, а я уже молчу про пешеходов. Это говорит о том, что со стороны Администрации нет никакого контроля за выполнением работ по уборке улиц – начал совещание Анатолий Геннадьевич.

Глава городского поселения Светлана Ставицкая постаралась найти оправдание сложившейся ситуации в недостатке техники и не опытном персонале.

- У МУП «Зеленхозстрой» недостаточно специализированной техники для уборки улиц и тротуаров. Мы приобрели новое оборудование, но оно еще в стадии регистрации и воспользоваться им мы не можем. А частники, выполняющие работы по договору, относятся к ней недобросовестно. Если трактора «Зеленхоза» выходят на уборку уже в час ночи, то частная техника подключается гораздо позднее. Мы надеемся, что с вводом в строй своих снегоуборочных машин мы улучшим ситуацию – прокомментировала ситуацию Светлана Владимировна.

Глава района остался не доволен ответом Светланы Ставицкой и напомнил ей о необходимости добросовестно выполнять свои обязанности Главы поселения. Он подчеркнул, что в первую очередь ей необходимо начинать с формирования профессиональной команды своей Администрации. Если ее сотрудники не могут отреагировать на поручение глав, то как они тогда реагируют на жалобы простого населения.

Анатолий Курицин остановил свое внимание и на уборке территорий возле магазинов. Сегодня многие из них ссылаются на городские власти. Но, согласно норм СанПина, 5 метров от магазина – территория, которую должен содержать владелец или арендатор. Глава попросил навести порядок в этом вопросе

- Я попрошу всех принять меры к улучшению ситуации в ближайшие 12 часов. В 19.00 мы вместе объедем город и посмотрим, есть ли изменения. Подумайте сами, как бедные мамы с детьми утром, по снежной каше, идут в садики и школы, потом на работу. Уборка центральных улиц – несомненно важная работа. Это основные магистрали города, маршруты общественного транспорта – но, есть еще и второстепенные улицы. И там, я скажу вам, тоже живут наши угличане. И они заслуживают внимания и помощи. – подвел итог Анатолий Курицин.

Напоминаем, что по вопросам уборки дорог и придомовых территорий, в случае аварий и происшествий вы можете обратиться в ЕДДС Угличского района по номеру 5-000-1. Итоговая сводка, каждое утро, поступает Главе района. Это позволяет улучшить оперативность реагирования на многие жизненные вопросы.

 

 

 

 

 

 

Число просмотров: 2387

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15516

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий