Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2018 г. » Январь » 25 » Новая жизнь общежития на Никонова, 2

Новая жизнь общежития на Никонова, 2

25.01.2018 // Жилье и ЖКХ

Особым местом на карте микрорайона Северный можно считать общежитие, расположенное по адресу Никонова 2. Его жильцы пришли на прием к Главе района с просьбой помочь в решении проблем.

Среди них нарушение общественного порядка, неудовлетворительное состояние систем ЖКХ, протечки крыши. 24 января сюда приехала большая делегация, которую возглавил лично Глава Угличского района Анатолий Курицин. В ее состав вошел прокурор района Александр Чеховской, и.о. начальника ОМВД Михаил Курылев, глава города Светлана Ставицкая, заместители главы, начальники управлений и отделов .

Уже при входе в общежитие делегацию встречали местные жители. Они показали главе трещины, которые появились на фасаде дома после перепланировки помещений на первом этаже. Эти помещения находятся в частной собственности у одной из предпринимательниц города. Законность перепланировки теперь проверят компетентные органы и сотрудники администрации.

Затем делегация отправилась в само общежитие. Проблем в здании оказалось не мало. На каждом из этажей в неудовлетворительном состоянии находится проводка. Как удалось выяснить, ремонт электропроводки запланирован на 2019 год, а проектно-сметная документация на работу будет выполнена уже в этом году. Еще одной проблемой для жильцов стала протечка кровли. Так же, в неудовлетворительном состоянии находятся и коридоры. Анатолий Курицин дал поручение проработать вопрос возможности проведения капитального ремонта здания. Это позволит снять многие проблемы, с которыми сталкиваются его жильцы.

Сотрудники правоохранительных органов тоже познакомились с ситуацией более предметно. В дежурную часть отдела часто поступают звонки с жалобами на нарушение общественного порядка. Александр Чеховской потребовал от сотрудников правоохранительных органов жестко пресекать все правонарушения и ужесточить контроль за порядком в общежитии.

После завершения визита вся делегация, в сопровождении жильцов, отправилась в кабинет ТОС. Здесь Анатолий Курицин предложил выбрать инициативную группу, которая будет заниматься сбором всех необходимых документов для вхождения в программу капитального ремонта. Глава дал поручение управляющей компании выполнить все возможные виды работ по зданию уже в ближайшее время. Анатолий Геннадьевич пообещал вновь приехать в общежитие через две недели и проверить выполнение своих поручений лично.

 

Пресс-служба Администрации Угличского муниципального района

Число просмотров: 2561

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15505

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий