Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2018 г. » Сентябрь » 24 » Проект «Семь деревень» идёт к завершению

Проект «Семь деревень» идёт к завершению

24.09.2018 // Жилье и ЖКХ

В Улейминском сельском поселении идёт к завершению строительство газопровода по проекту «Семь деревень». На объекте побывал Глава района Анатолий Курицин.

Строящийся газопровод охватывает деревни Горушки, Кочнево, Володинская, Вахутино, Овинищи Подгорные, Глухово, Щелинка. Работы ведутся в рамках региональной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Ярославской области». В бюджетах трёх уровней – районном, областном и федеральном – на них было предусмотрено около 13 миллионов рублей. В настоящее время проект реализован на 80 процентов. В конце прошлой недели строители работали в деревне Глухово. Осталось проложить участок газопровода в деревне Володинская, пройти реку Улейма и автомобильную дорогу. Всего около семисот метров.

Анатолий Курицин ознакомился с ходом работ, отметил хорошие темпы строительства, встретился с местными жителями. Во время разговора обсудили возможности газификации частных домов. Это следующий этап. На природный газ в семи деревнях планируют переводить свои жилища 150 семей.

В нынешнем году в Угличском районе так же газифицирована деревня Ульяново Отрадновского сельского поселения. Там на «голубое топливо» планируют перейти 45 домовладений.

Озвучил Глава района и планы на перспективу. Это газификация деревни Головино и строительство газопровода Головино-Прилуки протяжённостью более 30 километров. Проектно-сметная документация по этому проекту уже готова. Продолжится работа по другим деревням Улейминского сельского поселения. По вопросу дальнейшей газификации района Администрация Угличского муницпального района постоянно работает с Правительством Ярославской области и непосредственно с департаментами.

 

 

Число просмотров: 2132

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15814

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий