Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2017 г. » Сентябрь » 29 » Анатолий Курицин встретился с жителями нового поселка Мирный -3

Анатолий Курицин встретился с жителями нового поселка Мирный -3

29.09.2017 // Жилье и ЖКХ

В четверг днем Глава Угличского района Анатолий Курицин совместно с сотрудниками Администрации выехал в поселок.

Уже на подъезде к новому району города гостей встречала внушительная группа местных жителей, которые пригласили Главу на эту экскурсию. Они рассказали Анатолию Курицину, что дорога в поселок заканчивается на середине пути. После того, как делегация пришла в центр поселка, Анатолию Геннадьевичу и его коллегам показали как приходится жить и строить свои дома тем, кто не получил земельного участка в центральной части нового района. Неплохое дорожное покрытие, имеющее даже небольшую ливневую систему, заканчивается возле большого желтого особняка. Работы на объекте ведутся полным ходом. На окнах дома уже повешены шторы, а вокруг дома появляется большой забор, который призван оградить владельцев этой частной собственности от посторонних глаз. По словам собравшихся, этот коттедж принадлежит одному из руководителей городских предприятий ЖКХ. Рядом с ним и заканчивается нормальное дорожное покрытие, как и вся вера новоселов в помощь власти.

- Вот он работает там в ЖКХ – вот поэтому к его дому все и сделано. А нам как проехать? На нужно заселяться в дом, а подъехать к нему просто невозможно! - сетует одна из жительниц этого поселка.

Вокруг поселка есть еще одна грунтовая дорога, но она находится в ужасном состоянии. Сейчас по ней проехать могут только большие полноприводные грузовики, которые делают ее состояние с каждым днем все хуже и хуже.

Анатолий Курциин, после обхода всего поселка дал поручение Главе города Светлане Ставицкой провести все необходимые геодезические работы и прокопать еще одну дорогу в поселок для доставки туда строительных материалов.

- В дальнейшем, власти города будут уделять внимание новым районам и их жителям. Это наша обязанность, с которой мы обязательно будем справляться. В этом году сможем выполнить только такой объем работ. А дальше будем смотреть как и что сделать лучше, - отметил Анатолий Геннадьевич.

Подводя итог встречи Глава пообещал жителям чаще приезжать к ним в гости. Жители поселка остались довольны результатами выезда Анатолия Курицина к ним и еще долго обсуждали свои планы по развитию нового района города.

Пресс-служба АУМР

Число просмотров: 3391

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15321

Дата Период
29.09.2017 11:22 // Дмитрий
А о каком поселке идет речь?

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий