Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2017 г. » Июнь » 16 » Информация для собственников

Информация для собственников

16.06.2017 // Жилье и ЖКХ

Уважаемые собственники!

По информации, предоставленной Вашей теплоснабжающей организацией, Вами до настоящего времени не выполнен обязательный минимум мероприятий по подготовке к предстоящему отопительному периоду: промывка системы отопления и её испытание на прочность и плотность (опрессовка).

К проведению вышеуказанных мероприятий Вас обязывают:

1. Жилищный кодекс Российской Федерации.

2. Постановление Правительства Российской Федерации от 08.08.2012 №808 «Об организации теплоснабжения в Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

3. Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, утверждённые постановлением Госстроя России от 27.09.2003 №170.

4. Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утверждённые приказом Минэнерго России от 24.03.2003 №115.

В случае невыполнения Вами этих мероприятий, теплоснабжающая организация вправе ввести ограничение подачи тепловой энергии и теплоносителя, а в случае дальнейшего игнорирования Правил технической эксплуатации – полностью прекратить подачу тепловой энергии и теплоносителя Вашему дому. В этом случае возобновление подачи тепловой энергии, теплоносителя осуществляется после проведения всех необходимых мероприятий. Кроме того, теплоснабжающая организация вправе потребовать в установленном законодательством Российской Федерации порядке компенсации потребителем затрат, понесенных ею в связи с введением ограничения режима потребления и в связи с восстановлением режима потребления.

Следует отметить, что теплоснабжающие организации, войдя в положение жильцов (в домах могут проживать ветераны ВОВ, пенсионеры, инвалиды, беременные женщины и малые дети), не всегда инициируют процедуру ограничения и прекращения подачи тепловой энергии в дома. Но и в этом случае закон на стороне тепловиков: при отсутствии акта о промывке и опрессовке системы отопления, теплоснабжающая организация не несёт ответственности за качество теплоносителя, поступающего к конечному потребителю.

Число просмотров: 1491

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15316

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий