Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2017 г. » Январь » 24 » С 01 января 2017 г. внесены существенные изменения в порядок расчета платы за содержание жилого помещения и коммунальных услуг.

С 01 января 2017 г. внесены существенные изменения в порядок расчета платы за содержание жилого помещения и коммунальных услуг.

24.01.2017 // Жилье и ЖКХ

С 01 января 2017 г. Федеральным законом от 29.06.2015 № 176-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" внесены существенные изменения в порядок расчета платы за содержание жилого помещения и коммунальных услуг.

Стоимость коммунальных ресурсов, потребленных на общедомовые нужды в многоквартирном доме, исключается из коммунального платежа, и включается в состав платы за содержание жилого помещения.

При первоначальном включении в плату за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, отведения сточных вод, электрической энергии в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, их размер не может превышать норматив потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, установленный субъектом Российской Федерации по состоянию на 1 ноября 2016 года.

Правительством Ярославской области установлены нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды следующими нормативными документами:

– по электроэнергии – постановлением Правительства Ярославской области от 10.08.2012 № 789-п «Об установлении нормативов коммунальных услуг по электроснабжению и признании утратившим силу постановления Правительства Ярославской области от 29.11.2010 № 870-п» ;

– по холодному и горячему водоснабжению – постановлением Правительства Ярославской области от 31.10.2016 № 1135-п "О нормативах потребления коммунальных услуг по отоплению, водоснабжению и водоотведению и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства области".

Для первоначального включения расходов на ОДН в плату за содержание жилого помещения проведение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме не требуется.

Управление ЖКК АУМР

Число просмотров: 4399

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15077

Дата Период
27.01.2017 20:35 // раиса
когда же остановится повышение платы за жкх??? медведев ,я слышала,обещал в 2017 заморзить повышение, а получается всё враньё. вот и верь после этого правительству. не только не заморозили,а ещё и дополнительные поборы огласили. на все услуги ещё и одн нарисовали.наверно,скоро за воздух будем платить

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий