Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2010 г. » Август » 9 » Виват, строители!

Виват, строители!

09.08.2010 // Жилье и ЖКХ

На рынок строительства жилья строительная компания ООО «Градация» пришла пять лет назад. Возведя несколько многоквартирных домов и коттеджей, компания, не останавливая жилищное строительство в Угличе, одновременно стала осваивать пустовавшую в то время нишу на рынке строительства жилья в соседнем Калязине.

К тому времени для «Градации» там открылось большое поле деятельности, так как местные строители подались на заработки: одни в Москву, другие - на строительство дач богатым бизнесменам. В силу таких обстоятельств калязинские власти, чтобы привлечь строителей, создали для них ряд льготных условий в виде инженерного обеспечения строительных площадок за счет собственного бюджета. Это значительно сокращало стоимость строительства, что и привлекло угличан. А калязинцев устраивало качество возводимого «Градацией» жилья, что и позволило угличской строительной компании занять ведущее место в строительной индустрии Калязина. Сегодня на счету угличских строителей уже около двух десятков возведенных здесь объектов. И улицу Володарского, где находится большая часть построенных и строящихся жилых домов, впору переименовывать в Угличскую, чтобы сразу было понятно, кто ее строил.

Три года назад компания вошла в программу переселения граждан из аварийного жилья и параллельно со строительством коммерческого жилья построила 30-квартирный дом на улице Володарского, где 24 квартиры отданы переселенцам, а также 22-, 8-, 10-квартирный дома. В последнем, помимо переселенцев, получили жилье и дети-сироты.

Сейчас по программе 2010-2011 годов строятся четыре дома (12-, 11-, 35- и 43-квартирный) где в скором времени справит новоселье 101 семья. Для такого небольшого городка, как Калязин, это очень даже хорошо. И надо отдать должное администрации города, которая, как и администрация нашего района, по-русски, говоря «зубами не щелкает» и активно работает по привлечению инвестиций (занимая в этом деле второе место в области после Твери) на развитие жилого фонда. Но это к слову. Хотя главным ее помощником как раз и выступает строительная компания «Градация», у которой к настоящему времени заключено более ста контрактов на муниципальное строительство по этой программе.

Сегодня компания расширяет географию своего строительства и в скором времени приступит к работе в поселке Бологое (что находится, как поется в хорошо известной песне, «между Ленинградом и Москвой»), где выиграла торги на земельный участок под строительство жилого дома.

Что касается Углича, то сейчас здесь заканчивается строительство офиса и в ближайшее время начнется возведение 25-квартирного дома на улице 9 Января.

Словом, планов у компании хотя и не громадье, но они есть. Есть и специалисты, которые способны претворить эти планы в жизнь.

Сегодня в «Градации», по мнению недавно возглавившей компанию генерального директора Валентины ДЗЮБАН, сложилась работоспособная команда грамотных и очень толковых специалистов, каждый из которых в своем деле дока. А три главных «кита» - это Александр Викторович ЗАДОРОЖНЫЙ, Владимир Александрович ТЕТЕРИН, Иван Михайлович СОМОВ.

Директор по инвестициям Александр Задорожный, являясь одним из учредителей компании, занимает в ее жизни одно из ключевых мест. Его отличительные способности - это хорошее знание менеджмента, умение видеть перспективу намного вперед и все просчитать. У него талант организатора производства. И если он по образованию экономист, то по природе своей - строитель.

«Кит» в строительстве - это Владимир Тетерин, профессионал высокого класса, на котором держится вся строительная часть. Иван Сомов - «кит» по части инженерных систем и коммуникаций, своим профессионализмом известный далеко за пределами Углича. Недавно «Градация» проводила Ивана Михайловича на пенсию, и тем не менее он все равно остался с ней, хотя и нашел себе достойную замену в лице Владимир ДЮДЕНКОВА, специалиста из Калязина, работавшего одно время, как и Иван Михайлович, заместителем главы администрации своего района.

Специалистами высокого класса в компании являются главный инженер Евгений ТРОФИМОВ, главный бухгалтер Анна ФРОЛОВА, экономист Галина СКОРНЯКОВА, которая не дает отрываться от грешной земли своим руководителям. Уважением в коллективе за высокий профессионализм пользуются инженер ПТО Наталья НЕВЕРОВА, инженер-сметчик Евгения ШАТИЛОВА, прораб Владимир НОВОЖИЛОВ, мастер Татьяна ПАНАРИНА, юрист Владимир ОЗЕРОВ, делопроизводитель Марина СМИРНОВА, монтажник наружных трубопроводов Николай НИКИТИН, электромонтажник Геннадий МИЧУРИН, газоэлектросварщик Олег КУЗЬМИЧЁВ, плотник Александр МОРОЗОВ, водители Евгений МЕЩАЛКИН, Алексей КОНОНОВ, Николай КАЗАКОВ и другие. Именно эти люди являются гордостью и основной движущей силой строительной компании, которая обустраивает города, возводя для населения комфортное жилье.

Николай МОРОЗНИКОВ
Фото автора

____________

Администрация ООО «Градация» поздравляет трудовой коллектив с профессиональным праздником - Днем строителя, желает успехов в труде, счастья в жизни и благополучия в семье.

Число просмотров: 4098

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6969

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий