Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2009 г. » Сентябрь » 25 » В Угличе ограничат подачу воды

В Угличе ограничат подачу воды

25.09.2009 // Жилье и ЖКХ

МУП «Водоканал» сообщает, что в связи с введением режима ограничения подачи электроэнергии будет прекращена подача воды в город ПО БУДНЯМ с 28 сентября с 11.00 до 16.00 часов.

Просьба своевременно делать запас воды.

Число просмотров: 7157

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5580

Дата Период
22.10.2009 17:05 // Владимир
Долой администратора сайта. Это цензор, а цензура в Российской Федерации противозаконна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кроме как о воде в Угличе больше и говорить не о чем.
Зажимает комментарии в других разделах сайта и лишает граждан Углича обменяться мнением по тем или иным вопросам.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22.10.2009 16:49 // Владимир
Проходящему мимо.
Что касается тепла, то в квартире устанавливается счётчик, который показывает количество потребляемых килокаллорий или в джоулях, по-разному. Но тем не менее и это можно учитывать, как электроэнергию. Стоит только захотеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11.10.2009 17:35 // угличиский
мдя, хлопцы вода уже есть, ура, но я слышал что её скора отключат на 3 недели
07.10.2009 23:24 // Проходил мимо
>списывать свои убытки за счёт потребителей не получается.
Еще как получается. Все обслуживание и утечки уже включены в тариф. И народ по любому за все заплатит.

Вот вроде отопление включили, а толку нет. Батареи не греются ничерта. По прежнему холодина дома. Зато весной будут выжигать остаток газа, когда и так жара уже.
Кстати в инете есть инфа как притормозить счетчик ))
А лично мне проще платить за анлим воды. На "содержание дома" и "отопление" счетчики не поставишь. А это более половины квартплаты. Какой смысл экономить на бутылку пива, отказывая себе в воде?
05.10.2009 14:32 // Владимир
Проходящему мимо и denу.
Счётчики не панацея, согласен. Это лишь способ платить за то,что получил ты, а не то, что тебе "навешали" на уши. Опыт в частности в Москве и Санкт-Петербурге показал, что ЖКХашники боятся их как огня, т.к. списывать свои убытки за счёт потребителей не получается. А на счёт повышения цен скажу, что вам их и так каждый год к сожалению повышают, а не понижают.
02.10.2009 00:26 // Проходил мимо
Счетчики это бред. Так как когда все их понатыкают, то просто повысят стоимость и всего то. Не будут они сами платить за утечки. Просто внесут их в стоимость куба.
Да и воды уходит уйма. Как-то не принято экономить "грязную" воду. /Для питья используются фильтры./

С горячей водой они добьются только нелегальной установки нагревателей.
Так же как и с заменой древней официально установленной колонки, на современную с защитой, хотят кучу денег. Потому проще сменить самому, пусть и лишившись гарантии на нагреватель. И ладно кто умеет, а если ктото напортачит? Или газопровод зальют водой или взорвут чего? Почему везде только обдираловка ни за что?
Если электро-котлов понатыкают, то проводка сгорит нахрен. Она и так на пределе уже.

Все эти отключения еще выйдут боком. Пора перестать воровать и начать оказывать качественные услуги по реальным ценам. Решение что делать с неплательщиками есть, но так как пока что услуги некачественные по завышенным ценам, то лучше молчать. Иначе это обернут против народа.
01.10.2009 14:12 // den
ну что Вы счетчики и счетчики - нашли панацею
поставят все счетчики дак тариф повысят на м.куб. и обоснуют все как надо - надо же будет как то будет прикрывать эту бездонную дыру ... )
30.09.2009 17:20 // SasaPi
Всё равно люди не смогут обойтись без горяцей воды. вот и начнут самодельничать, кто электрическую штуковину приладить, а кто газовую. А потом по телику в новостях скажут "случился пожар или взрыв газа". Только вот винить будут опять самоделкина.
30.09.2009 17:15 // Владимир
Спасибо Артём! Единственный из участвующих в дискуссии понял для чего счетчик нужен в квартире. Не получив денег (заметьте наших с вами) компания подающая воду будет банкротом, а после этого задумаются многие, в т.ч. и администрация куда эта ситуация может завести!!!!!!!!!!
29.09.2009 21:41 // Артём
Тем не менее Горячую воду даже без возмущений всё равно включать так как к примеру месяц не подачи горячего водоснабжения приведёт к полному коллапсу.
29.09.2009 21:36 // Артём
Как раз то правильно говорят, если будут счётчики у всех и не будет подачи горячей или холодной воды то эта организация просто загнётся, ей будет смысл держать нормальное давление, правда с горячей думаю что народ начнут лошить нагревая её совсем немного.
29.09.2009 20:52 // Moby
Просто ЕР рулит!!!!!!
29.09.2009 17:06 // SasaPi
Всем пропагандистам водо-счетчиков!
Господа, а какая зависимость между отключением воды и установкой счетчика? Или вы наивно полагаете, что при 100% установке счетчиков у потребителей вода будет подаваться непрерывно. Я вот думаю наооборот. Скажут "всё честно мы не подаем - вы не расходуете, а стало быть ине платите".
29.09.2009 16:12 // Владимир
Всем угличанам и нашим уважаемым гостям! На портале есть обратная связь с главой УМО. А что если каждый из Вас, уважаемые земляки да по письмецу или звоночку в администрацию, да на одну и туже тему, что за ерунда, деньги платим, а воду отключают. Я думаю лёд тронется!!!!!!!!!
29.09.2009 15:08 // Владимир
Всем остальным, уважаемым землякам, кто противится поставить счётчик. наверно неоднакратно на улицах Углича видели текущие реки воды в результате аварии! А кто позвольте вас спросить платит за это безобразие (текущее не один-два часа, а сутками) вы, кто сидит до сих пор без счётчиков. А я плачу за ту воду, которую получил и слил из крана в своей квартире.!!!!!!!!!!!!!!!
29.09.2009 15:02 // Владимир
Инопланетянину от Владимира.
Счётчики ни кто не проталкивает. Для этого есть магазины и реклама. Но, уважаемый, как вы жили в каменном веке, наверно там и остались.
Повторюсь, если не читали ранее, сколько слил воды, столько и заплатил, а не за всю воду вылитую на улицу в результате аварии водоканала.
29.09.2009 14:50 // Олег
Вариант хороший! Кинуть ссылочку со всеми комментариями! Пусть любуются!
29.09.2009 14:16 // SasaPi
У меня есть идея! Цивилизованым способом мы всё-равно проблему не решим (в России это не прокатывает, иначе с нами бы тоже обращались цивилизовано). Наша доблестная местная власть очень любит везде "позитивно" посветиться. Дак может нам объединиться и "подмочить репутацию" нашей власти на читаемых сайтах. Даже у президента есть сайт. Пусть почитают про наших "заслуженных, награжденных, лучших ..."
29.09.2009 13:09 // Елена Москва
В Угличе воду из под крана пить совершенно не возможно, а для бытовых нужд расход воды можно контролировать счетчиками экономия весьма очевидна.
29.09.2009 12:48 // ((((
А причем здесь Европа??:(( мы же с вами в России живем;))
29.09.2009 12:47 // Инопланетянин
Слушайте!? Об чем тут сыр бор? Воды как не было, так и нет, но напрашиваются несколько выводов:-кто-то пытается протолкнуть идею чтоб все счетчики поставили; - кто-то продвигает нагреватели воды.......а воз и ныне там(((
29.09.2009 12:07 // Бородулин Олег
Анекдот на злобу дня:
"Проверка счетчиков на холодную и горячую воду показала, что жильцы не только не пользуются горячей водой, но и закачивают ее обратно в трубопровод"
(с) "Комсомольская Правда"
29.09.2009 11:44 // Житель
Каждое лето или осень я езжу отдыхать в Европу.Так вот там отключений воды не было ни разу!!!
29.09.2009 11:42 // Интересующийся
как отразится на моем здоровье преждевременный запас воды? и стоит ли его делать заранее?
Спасибо.
29.09.2009 00:05 // Uglich
"Как человек с отрезанной головою уже не человек, а смердящий труп, так и Россия без Царя будет трупом смердящим." ( преподобный Анатолий (Потапов), старец оптинский 1915)
Вода , вода ...
28.09.2009 22:58 // Селянка
А почему должен страдать тот, кто платит за "оказываемые услуги"? Может тоже не платить? Или в суд подать на все эту администрацию? Пусть разбираются с неплательщиками - выселяют, субсидируют и т.д.
А вместо "лежачих поличейских" по Угличу, пусть лучше ямы заасфалитируют.
28.09.2009 21:43 // Питерский
Я лолщито
28.09.2009 21:42 // Питерский
Простите меня за то что я говорю ерунду(
28.09.2009 21:24 // Питерский
тут в инете мелькает статья - многие наверно видели. Название смешное до слёз: Россияне задолжали ЖКХ более 60 млдр рублей))) ... Похоже мы не в своей стране - а в резервации жкх содержимся. Даже наши дети обязаны платить жкх - это то и есть наверно главные "должники".
28.09.2009 21:16 // Питерский
Полагаю не стоит спешить винить должников - среди них есть престарелые люди , отработавшие больше лет , чем некоторые живут на свете - также есть матери одиночки с годовалыми детьми , у которых нет защитника. А Водоканал , господа хорошие , - это оочень богатая фирма - не меньше Газпрома... Так что вопрос правильный был тут задан - КУДА идут наши деньги?
28.09.2009 20:30 // ирина
почему те кто платит регулярно должны страдать!!!и воопще на что смотрят наши власти и собираются ли решать эту проблему!Да еще проблема с газом-Россия добывает газ и отправляет его по всему миру и почему то на той же Украине регулярно газ а у нас нет и почему русский народ должен страдать...ЭТО МНЕ ВООПЩЕ НЕ ПОНЯТНО!!!
28.09.2009 17:06 // Владимир
Когда все потребители будут платить только за то, что действительно они получили, а не за условные потребляемые единицы объема, вольты или килокалории, тогда поставщики будут гонятся за потребителем и предлагать свою продукцию или услугу, а не наоборот, ибо от количества проданного будет зависеть и существование самого производителя и поставщика товара или услуги.
28.09.2009 16:58 // Владимир
Мы с вами должны платить только за то, что получили, а не за то. что нам насчитали. Количество полученной вами воды можно определить только через счётчик и никак по другому. Поймите правильно. весь цивилизованный мир давно платит за то, что получает: за количество потребляемой воды, электроэнергии, количество тепла в конце концов в килокалориях, поданное в квартиру. А мы продолжаем жить ещё в развитом социализме... где все вокруг колхозное, всё вокруг моё. а значит и платить будете за всё то, что не потребляли.
28.09.2009 15:59 // Где-то..
Владимир, я плачу исправно, мне не столь важна сумма, сколько присутствие самой услуги. Иначе, за что я плачу. И если я плачу, почему мне отключают. В стране законов нет, способов борьбы с должниками?
28.09.2009 15:56 // Кто-то...
А с чьей подачки происходят эти отключения? Достало!
28.09.2009 15:48 // Владимир
jn Ikibaru от Владимира.
Счетчиками не торгую, а подключение дело добровольное!
Хочешь быть лохом дальше, живи без счетчика и плати в 2 раза больше за воду, которую не потреблял. Что касается качества поставляемой воды:
1.Практически во всех городах России, где она подается через водоканалы она плохая, даже в Москве и Питере её нельзя пить без фильтра и кипячения. Хлорка сэр!
2.Получить качественную воду поможет хороший фильтр, установленный в вашем доме или квартире. Фильтрами не торгую.
3.В суд надо подавать, если вам постоянно поставляют не качественный продукт. Если в магазине вам продадут не качественную воду (любую) надеюсь, что вы её вернете продавцу и деньги попросите назад. А что мешает сделать тоже, только с подаваемой в квартиру водой. Конечно не возвращать кубометры не качественной воды поставщику. необходимо собрать факты и представить их для начала управляющую компанию, а затем уже и в суд.
4.Можно долго ещё общаться на сайте в форуме и ругать власти. А можно действовать законно и отстаивать свои интересы и права в суде, кто мешает? Российская лень матушка.
28.09.2009 15:44 // Офигевающий
Народ, вы что с ума посходили что ли?
Какая оккупация, какие коренные? Те кто занимается обслуживанием жил.фонда неизвестно куда деньги направляют, вместо борьбы с конкретными неплательщиками отключают всех. Ситуация с долгами не в одну минуту создалась. Долги росли годами, причем многие далеко не малоимущие неплательщики. А вы оккупация... Эх....
28.09.2009 15:37 // sinisteru
малодец так держать, я с тобой согласен
28.09.2009 15:14 // sinister
ППЦ,тут еще защитники этой оккупационной власти нашлись,у нас в доме с пятницы нет горячей воды,никаких объявлений когда снова вода появится и это не первый случай. Если кто-то не платит - пускай разбираются с ними,причем тут добросовестные плательщики?Скоро будут вешать объявления на домах "Шалом,рускые,ми вам отключилэ воду и эликтричэство,за то,что вы живьетэ в нашем городэ". А все так и будут покорно молчать,пока чужеродная власть полностью не заселит такие города,как Углич мигрантами из средней азии и кавказа,у них может мыться вообще не принято,вот они свои обычаи тут и культивируют.
28.09.2009 14:44 // Ирина
Недавоно вернулась из Египта. Из города Хургада. Он построен буквально на песке. Там в отель КАЖДОЕ утро приезжает грузовик и закачивает пресную воду в подземную емкость, а потом мы из душа и кранов её тратим. Так вот, там НИ РАЗУ не отключали воду! А мы живем на самой крупной реке в Европе. Обидно!
28.09.2009 14:00 // Питерский для Ikibaru
Посмотри вокруг- как красив Углич. И никто из сотен поколений благоукрасителей и создателей святого города не присвоил лично себе этот труд. Красота принадлежит всем. А ТЫ лично уважаешь этот чужой для тебя труд??? Подумай.
28.09.2009 13:33 // Ikibaru для Питерский
>>проживающих на местной территории более 20 лет и уважающих свою историю
Чужой труд ты точно не уважаешь.
дальше разговор тупиковый. Удачи!
28.09.2009 13:26 // Питерский для Ikibaru
дык народное эт для коренных жителей = проживающих на местной территории более 20 лет и уважающих свою историю . Для таковых плата и будет снята. А у вас переселенцев есть свои собственные местности и владения - там и диктуйте ваши правила.
28.09.2009 13:12 // Ikibaru для Питерский
А можешь и к соседям бегать до колодца. Долго они будут терпеть тебя? Ведь вода по твоему это народное достояние!!!
28.09.2009 13:08 // Ikibaru для Питерский
Сходи в хозяйственном два ведра купи и бегай до ближайшей колонки.
Это ТЫ так решил - ЭКСПРОПРИАТОР.
28.09.2009 12:46 // Питерский
для Ikibaru 2ALL:
Обьясните за ЧТО платить? За воду? так это народное достояние = всем принадлежит. Государство обязано обеспечить своим гражданам подачу воды БЕЗПЛАТНО - хотя бы с тех денег , которые чиновники гребут за нефтяные и газовые запасы. За горячую? да согласен - это доп. услуга - здесь платить надо. Плата за ЖКХ это обман населения страны - вот и все.
28.09.2009 12:39 // Питерский
неа, не из за меня точно. Вы привыкли потреблять и не думать , вот и научают понемножку головой соображать)))
28.09.2009 12:27 // Ikibaru для Артём
Я не работаю там, поэтому сказать какие затраты будут не смогу. Но думаю, люди, чем то руководствуются, хотя бы своим опытом :)

Ярославль - это 1000 лет, там губернатор на трубу сядет, если холодная течь будет :D
28.09.2009 12:16 // для Питерский
Хватить народ мутить!
Из-за таких как ты смутьянов (которые не платят) из Питера я сижу без воды!!!
28.09.2009 12:10 // Артём
Да в принципе за услуги которые нормально предоставляются я с радостью отдаю деньги к примеру интернет, но если посмотреть и сравнить наш город и нагрев воды и к примеру возьмём даже в пример Ярославль некоторые районы то разница есть и большая. Не понятен смысл ведь чем лучше будут греть воду, тем меньше её будут расходовать, если вода нагрета плохо расход возрастает в десятки раз.
28.09.2009 12:04 // Ikibaru 2ALL
Наверное, хотите платить за воду по мизерному тарифу и водой горячей мыться?

вы определитесь с чем-то одним!!! вот те кто не платить так и думают.
28.09.2009 11:55 // Ikibaru для Артём
Я сужу по своей работе. Если могу сделать что то дешевле. Меньше я брать за работу не буду, но могу увеличить количество услуг за ту же цену от которых я в последствии в сложный период могу отказаться!!!

и новые технологии лишь сокращают издержки по доставке воды до твоего тела, но не делают воду дешевле. Взамен ты получаешь более теплую воду в кране и более высокое давление в трубах. сечёшь я о чем, Тема? ;)
28.09.2009 11:48 // Ikibaru Для Артема
>>Все новые технологии по сравнению со старыми только позволяют снижать расходы так вода должна дешеветь

Ты наверное танцующей рекламы билайна и мтс насмотрелся. Мы уже давно должны были жить при коммунизме!!!

p.s. кушать всем хочется!!!
28.09.2009 11:22 // От Артёма для sinister:
У нашего дома должников намного больше, и я считаю правильно и делают и долги не уменьшаются и растут и тут даже наверное не стоит нападать на начальство водоканала это тут ужо от главарей зависит мера губернатора президента. Кто виновен давайте подумаем над этим и почему у нас на всё постоянно растут цены у нас по трубам что воду стали с добавлением золота подавать? Все новые технологии по сравнению со старыми только позволяют снижать расходы так вода должна дешеветь
28.09.2009 11:17 // От Артёма для Ikibaru
Тык вот в том то и дело что как правило даже в 2 часа ночи при нормальном нагреве воды котельной она не будет так быстро остывать в трубопроводе.
28.09.2009 10:49 // sinister
Совсем уж охренели!Сначала вешали на подъезд объявления а-ля "отключим воду всему подъезду,если должники не заплатят"(должников всего пара на всех), причем с ошибками написали(что удивляться,если во власти одни инородцы).....теперь вообще горячую воду отключили. Это ж сколько наглости надо,чтобы такое вытворять.
28.09.2009 10:14 // Ikibaru для Артема
вернее до квартиры ;)
28.09.2009 10:09 // Ikibaru для Артём
Тебе до подъезда никто греть воду не будет, и если ты с гулянки в два ночи приходишь - ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ!

p.s За квартиру надо платить!
28.09.2009 10:07 // Ikibaru
Привыкли что ВЛАСТЬ вам всем пинка должна давать.
Вот и ждете пока рука всевышнего (Вовы и Димы) не опустится на город!!!

Куда не кинь, везде такие люди есть - made in ussr
28.09.2009 09:46 // Офигевающий
Да ладно вам - нюни распустили - w w w.uglich.ru/news/vlast/2009/9/8/news5475/
"УМР стал лучшим среди семнадцати других районов области"
"Теперь Угличский район известен в области как наиболее развитый с точки зрения эффективности работы местной власти."

Если при сложившихся обстоятельствах наш район лучший, то что делается в других районах?!
28.09.2009 09:43 // Виктору Бородулину
Уважаемый, почитайте Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 21.07.2008) "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" и все встанет на свои места. К слову сказать, при нынешних условиях за х.воду мы можем платить на 15.2% меньше.
28.09.2009 09:39 // Виктор Бородулин
Роман, Вы спутали СанПиН (Санитарные Правила и Нормы) со СНиП (Строительные Нормы и Правила). СНиП в основном для проектирования и строительства, СанПиН же актуален всегда.
Особенно - нормы качества питьевой воды, обеспечения температуры жилых помещений, уровня шума в них и т.п. Поэтому, при составлении претензий, ссылаются на СанПиН.
28.09.2009 08:47 // SasaPi
В догонку: предлагаю коммунальщикам усовершенствовать сопсоб борьбы с населением. Вы "ПО БУДНЯМ с 28 сентября с 11.00 до 16.00 часов." добавляйте в воду слабительное. А когда мы привыкнем, можно попробовать добавлять цианиды.
28.09.2009 08:43 // SasaPi
Как говорится в известной рекламе "... а если нет разницы зачем платить..." Тперь и я из добропорядочных плательщиков стану злостным неплательщиком. Даешь взаимоотношения как первобытно-общинном строе!
28.09.2009 08:27 // Гость2
Господа, вот Вам и "Золотое кольцо"!!!
Шереметьева по иностранным комиссиям, а Маклаков что-то оплошал. Лето красное пропели, неожиданно пришла осень и наступает зима!!! Горячую воду отключили на неопределенный срок, работы ремонтные практически стоят на месте. А прогноз суточных температур не ах какой!?!?! Видимо ничего русский мужик не может сделать без участия плети ПРЕЗИДЕНТА или ПРЕМЬЕРА.
27.09.2009 23:34 // Артём
Если ещё бы качественно выполняли услуги, а сейчас с народа соберут миллионы кинут на благоустройство мизер и кричат денег нет. Наверное со следующего месяца аналогично прекращу платить за квартиру пусть что хотят делают
27.09.2009 23:08 // Питерский
вроде как и ежу понятно - что давно пора прекратить платить за ЖКХ - у нас в Питере плата 2.500 за ком услуги - это типа за свою же собственность платим как за аренду. Странный народ у нас в стране - обманывают уже в открытку - а люди все бегут платить за свою же собственность. Мдя.
27.09.2009 22:42 // Питерский
ну насмешили - на берегу такой огромной реки и воду отключают - что ж дальше то будет??
27.09.2009 22:19 // Артём
Про горячую воду добавлю ага не в какие рамки не входит вы когда нить включали горячую воду в 02 часа ночи надо её час сбрасывать чтоб она пошла тёпленькая, нагревают плохо.
27.09.2009 08:15 // Роман
Можно я за квартиру перестану платить?Если нормы СНиПа посмотреть,так все суды у администрации можно выиграть!Особенно по горячей воде и температура маловата и отключают когда не поподя!
27.09.2009 18:26 // Житель
НАРОД, БЕЗ ПАНИКИ, СКОРО ОТКЛЮЧАТ ВСЁ, ТАК ЧТО НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!!
27.09.2009 17:30 // Натали
Нет, это полный бардак!!!! Люди в управлении сидят умные, а проблемы почему-то не решаются! Да и не только в этом дело...за слова свои надо отвечать!!! Вы пишите что с понедельника отключаете, а почему тогда сегодня в воскресенье отключили?!!!!! Люди встали все с утра готовые делать домашние дела и что плучили...сиди весь выходной в холодной квартире да еще и без воды!
26.09.2009 22:23 // Елена
Слушайте, ну это уже полный трындец! В 90-х горячую воду подавали по графику, а теперь додумались вообще отключать. А вы подумали о грудных детях, о стариках. А если кто-то не запасет воду? И что делать? Где ребенку задницу намыть? Я лично приду в приемную Шереметьевой. И еще кучу мамашек приведу. Будем сидеть, пока воду не включат. Пусть наши так называемые руководители, включая так называемую главу, вытирают нашим детям задницы влажными салфетками.
26.09.2009 10:54 // Артём
Вода на верхних этажах от водоканала вечно ваше то подаётся плохо в отличии от горячей, если конечно она есть, но сегодня и горячую отключили по непонятным причинам.Там дай бог то 1 набегает. И водоканалу до этого нет дела, как говорят сантехники бояться дать давление больше, что трубы разорвёт, а нас это должно интересовать?
26.09.2009 10:03 // Виктор Бородулин
А у меня другая проблема. Дом мой на "конце трубы", а конец - довольно длинный. Как известно, после отключения из кранов идет не вода, а "кофейная заварка". И вот, пока она у меня вся пройдет (а счетчик-то крутится, а счетчик-то не спит!) - как раз и поспевает следующее отключение. Замкнутый круг.
И воды нормальной я не вижу уже давно. И что делать? Платить за ржавую воду, которой ни постирать, ни помыться, ни в чайник налить?
Кстати, не все знают, но узаконено положение (юристы в курсе), типа - меньше напряжение в сети - за электроэнергию можно не платить, нет тепла в доме - перерасчет за тепло и т.д.
Так вот, оказывается, если давление воды в трубах у вас дома меньше 2 атм, вы освобождаетесь от платы за воду!
У меня сейчас стабильно 1.7-1.8 (раньше было ровно 2.0), так ведь это еще нужно доказать! Не будешь же каждый день вызывать инспектора водоканала для составления актов о несоответствии!
Вот и получается - куда ни кинь - всюду клин!.
26.09.2009 09:03 // Виктор
Причина этой беды-управляющие компании, т.к. они должны перечислять деньги тому же "Водоканалу", и это их проблема, где взять эти деньги. Но, к сожалению, из-за своей неопытности эти компании не знают где эти деньги взять, и они просто уходят в сторону от этого вопроса, переводя все стрелки на "злостных" неплательщиков.
25.09.2009 23:47 // Владимиру jn Ikibaru
Вы счетчиками случайно не торгуете ?
надо сразу всей России отключить, чтоб поднять продавцов счетчиков.
25.09.2009 19:29 // Владимир
Земляки! Все переходите на счётчики. Без них выплатите в двойне больше, чем потребляете. И тогда господин Науменко задумается, отключать вам воду или нет? Будете платить за то что получили, а не за условные кубометры на человека, покрывая тем самым городские протечки и т.п. Да и это даст солидную экономию бюджета. Сам пользуюсь 7 лет и вам советую
25.09.2009 17:13 // Гость города
Офигеть. И на долго это???? А как же отопление. Я в шоке от города. За что платить то????????? А у кого дети маленькие, там воды надо не мало.
25.09.2009 15:52 // Артём
Просто сейчас если в таком темпе дальше пойдёт. народ задумается, а зачем я буду платить за воду которой нет! Начнётся более быстрее установка счётчиков, а раз счётчик есть значит не надо платить каждый месяц за воду, как это требует если у вас нет счётчика, достаточно просто предоставить данные что у вас типа как были циферки так они и не менялись. А проверять если будут так не всегда можно открывать дверь взламывать квартиру не будут. В общем я думаю что найдут как украсть это только вопрос времени.
25.09.2009 15:43 // Офигевающий
Размер тарифа от кол-ва плательщиков мало зависит. Почитайте коменты к августовской такой же новости. Не платят люди с далеко даже не со средним достатком. Прокуратуре есть поле для деятельности.
25.09.2009 15:39 // Артём
Я тоже исправно плачу, но считаю что народ не будет платить до тех пор пока не будет снижение цен во всех отраслях ЖКХ а главное наказание за воровство. Но у нас как раз правительство и власть считает что мы очень мало платим за воду, тыкая за рубеж, но там и бабулям дают сгонять на курорты кто на пенсии. а у нас в мире думаю побыстрей бы они откинули коньки.
Как вот вы считаете у нас в Водоканал начальство не тырит денежку? Толк такой воруй, а то не выживешь.
25.09.2009 15:34 // размышляю
Уважаемый Размыслевший, а я вот, поразмыслив, решил, что платить надо. А вот те, кому не платят - должны продумывать механизмы избирательного воздействия на тех, кто не платит. Чтобы я не пришел к тому ответу, к которому уже пришли вы.
25.09.2009 15:22 // Артём
И ещё не понятно, а почему Водоканал делает временное отключение электроэнергии на очистных? Пусть бы отключали в офисе электроэнергию, отрубали бы телефоны сваи раз не чем платить!
25.09.2009 15:13 // Артём
Мало того что они отключают воду так они с этого огромную выгоду делают уверен что где то не пересчитают управляющие компании в итоге даже с каждого по 10 рублей уже выйдут целые десятки тысяч.
25.09.2009 15:08 // Размыслевший
Ответ: не надо платить
25.09.2009 15:02 // Артём
И что они получат, да ничего у тех у кого счётчики днём им воды не будет, а ночью многие будут спать. А ещё просто идёт так называемая тактика стращения, что то хотят показать, не ужели у них водоканала собирающего не мало средств от воды (даже просто из тех кто платит) не хватило оплатить электроэнергию ну смешно. Да и с водой это пока думаю цветочки скоро будут ягодки, им же с нового года больше денег ещё захочется, а народ платить будет всё меньше и меньше.
25.09.2009 14:06 // Олег
СОГЛАСЕН! Украсили город плакатами "типа страдают все" МОЛОДЦЫ! Поднимаем рекламодателей, платим аренду за рекламные щиты, а на платильщики ходят и улыбаются! ПОЧЕМУ, исправные платильщики должны страдать? Решайте свои проблемы не платежей САМИ! Есть прокуратура, суды м т.д. МЫ-ТО ТУТ ПРИЧЁМ???
25.09.2009 13:49 // размышляю
Отключат у всех, и тех кто платит и тех кто не платит. Вопрос: смысл платить?